Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Установка раздвижных дверей в доме

w_6_789fab424b909cd89977dfe99f9e8ca4В наше время все более популярными становятся раздвижные двери, которые отлично вписываются в современный интерьер. Несмотря на это, перед их установкой следует взвесить все преимущества и недостатки, которые им сопутствуют. В качестве преимуществ стоит выделить следующие положения:

  • Не возникает глухих хон, которые мешают при расстановке мебели;
  • Оригинальное дизайнерское решение;
  • Нет непредвиденных захлопываний от сквозняка;
  • Безопасность передвижения, так как даже ночью невозможно неожиданно стукнуться об их угол.

Естественно, что здесь прослеживаются и негативные моменты, такие как:

  • Более высокая стоимость, сравнительно со стандартными вариантами (хотя для многих преимущества окупают данный недостаток);
  • У них отсутствует звукоизоляция, так что шум с других комнат будет проникать в помещение;
  • Ремонт оказывается более сложным.

Чтобы установка прошла без каких-либо проблем, а результат был максимально высокого качества, следует обращаться к профессионалам своего дела, к примеру, сюда http://ustanovim-dveri.com/ustanovka-razdvizhnyh-dverey/.

Ход установки

Первым делом устанавливается верхняя направляющая. Монтажный брус выравнивается уровне и крепится к стене. На нем саморезами фиксируются детали направляющих частей. Стоит отметить, что на момент установки системы сдвига все отделочные работы должны быть уже сделаны. На верхнюю направляющую монтируются каретки основного механизма, а с краю ставится ограничитель.

После этого готовится полотно. На его верхнем конце ставятся скобы для крепления. На нижнем конце закрепляется профиль нижних направляющих. После этого происходит регулировка полотна. Когда оно уже подвешено на регулировочных болтах, то шайбу и гайку ставят над скобой. После этого гайки на каретках закручиваются до крепления. Когда появится нужный зазор между полом и полотном, можно фиксировать конструкцию.

Во время подготовки нижнего направляющего сектора, его устанавливают параллельно движению основного полотна. Это делается при отведенной до упора двери. Когда  установка нижних направляющих закончена, то ее следует протестировать. После этого ставятся ограничители, проверяется их работа и собирается декоративный пенал. Это осуществляется при помощи склейки. Последним этапом является установка ручек для управления раздвижными дверьми.

Новости