Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Установка пластиковых окон: важный этап ремонта

Если человек ответственно подходит к ремонту, результат усилий и стараний радует долгие годы. Среди множества этапов процесса, среди которых стоит выделить обустройство потолка, стен и полов, большое значение имеет установка окон. Стеклянные полотна занимают существенную часть плоскости стен, не зависимо от комнаты. Они не только определяют обстановку, но и влияют на качество модернизации квадратных метров. Незначительные ошибки в установке могут стать причиной сырости, появления плесени. Оконные рамы может покрутить. Стоит упомянуть о появлении трещин на откосах, сквозняке, конденсате.

С чего начинать?

Установка окон должна начинаться еще на стадии снятия замеров. Она должна проводиться профессионалами. Некорректные размеры могут добавить массу хлопот. К примеру, большое окно потребует расширения стен, а маленькое – закладку щелей кирпичом. Детальную консультацию, помощь по данному вопросу можно получить на сайте http://www.oknarosta.ru/.

И качество не поможет, если монтаж не соответствует технологиям

При установке пластиковых окон «аматерами», даже при их высочайшем качестве, результат может не оправдать ожидания. Оконные конструкции должны устанавливаться точно по уровню. Предварительно их нужно правильно выставить. Показания уровня должны быть безупречными, и по вертикали, и по горизонтали. Зазоры между стенами и конструкцией, согласно стандарту, соответствуют размеру от 2 сантиметров до 3. При установке, они наполняются монтажной пеной. Она выступает в роли амортизатора, теплоизоляции. Даже если пойдет перекос, оконное полотно упрется в пену, что и будет спасением ситуации. Недопустимо осуществлять фиксацию с помощью деревянных брусков, а того хуже, с помощью цемента. И такие умельцы встречаются.

Важные нюансы

Крепеж окон должен отличаться мягкостью. Это необходимо для избежания явления выгибания конструкции. Крепежные отверстия должны быть хорошо защищены от воды. Накануне установки стеклопакетов, осуществляется герметизация швов, расположенных снаружи, в промежутке между рамой и стеной. Упустив момент, швы обработать уже не удастся. Доступ к ним будет закрыт.

Монтаж должен обязательно сопровождаться установкой подоконников и отливов. Вода не будет проникать с улицы, попадая под раму. Каждый сформировавшийся стык подлежит герметизации. После застывания пены, ее обрезают. Поверхность обрабатывается штукатуркой, шпатлевкой.

Новости