Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Установка навесов из поликарбоната и другие земляные работы с бензобуром

При монтаже навесов из поликарбоната невозможно обойтись без установки металлических каркасов. Последние углубляются в землю. Чтобы указанные работы были оперативными и производительными, специалисты используют специальное оборудование, которое с легкостью заменяет мощную строительную технику. Сюда относятся ямобуры и бензобуры. Что представляют собой подобные агрегаты?

Бензобур для земляных работ и его основные характеристики

Бензобур, он же мотобур, – относительно компактный механизм, позволяющий быстро проводить мелкие земляные работы, к числу которых относится установка металлических каркасов для поликарбонатных навесов. Современные специализированные магазины занимаются продажей такой техники с недавних пор. Несмотря на это, устройства получили широкое распространение как среди специализированных компаний, так и среди владельцев частных имений.

Принцип работы рассматриваемых механизмов аналогичен функционированию классических шнековых буровых установок. Между тем, на современном рынке можно взять в аренду или купить бензобур по весьма доступной стоимости. Используются агрегаты также при установке свайного фундамента, выполнении отверстий и шурф для скважин. Инструмент эффективен в процессе посадки деревьев и кустов. Он прост и практичен в применении. Бензобур не причиняет вред ландшафту и окружающей среде. Существуют и другие сферы применения подобного оборудования, например, сверление льда в процессе зимней рыбалки.

Механизмы условно классифицируются на две группы – легкие и тяжелые. Первые предназначены для выполнения работ в грунте, где преобладает песок. Подходят они для бурения суглинки и чернозема. Легкие бензобуры способны проделывать отверстия глубиной до двух метров. Для их использования достаточно одной пары рук. Установки второй группы используются при осуществлении операций на более твердых грунтах. Они относятся в категории профессиональных.

Справиться с управлением тяжелого бензобура в одиночку затруднительно. При этом подобная техника отличается большей мощностью. Устройства, как правило, комплектуются шнеками, имеющими существенный диаметр трехактными или четырехтактными моторами. В конструкции любого механизма присутствует редуктор, передающий вращающие движения вала к шнеку. Он может быть соосным (легкие бензобуры) либо червячным (тяжелые мотобуры).

Новости