Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Услуги ухода за зданием

Чтобы сохранить высокие эксплуатационные качества внешней фасадной отделки  и кровли, оставив их неизменными после возведения в течение долгого времени, необходимо регулярно осуществлять уход за ней. Действительно, какие бы качественные, прочные и надежные материалы не были использованы при постройке, если не уделять должного внимания состоянию их  в течение всего срока эксплуатации, то качества их могут ухудшиться.

Климатические условия и время накладывают свой отпечаток на  сохранность фасадной штукатурки ил кровельной черепицы. Конечно, прочностные характеристики в принципе-то и призваны  противостоять действию вредных воздействий, однако, вечного материала еще не изобрела даже матушка-природа.

Основной уход за зданием осуществлять не сложно. Обычно, когда те или иные работы осуществляет промальп компания, в частности http://alp-garant.ru, заказчику проще заключать договор на конкретный перечень услуг. Хватит вполне  несколько позиций. При этом стоит учитывать, что  зданиям разной высотности, этажности, разных архитектурных форм и,  произведенных из разных строительных материалов,  могут потребоваться совершенно разные услуги.

Однако, все их объединяет одно – это обязательный осмотр на наличие повреждений, то есть убеждение в целостности материала. Когда производится  чистка или мойка фасадов, рабочий всегда  предварительно осмотрит всю поверхность, с которой будет работать. Необходимо это также и для того, чтобы моющие вещества или напор воды не нанесли дополнительных разрушений, возможно, ухудшив состояние фасада или кровельных элементов.

Как правило, уход за зданием имеет особенности, связанные со сменой сезонов. Так осенняя очистка  крыш от мусора (сухих веток деревьев, листвы) подразумевает под собой, в некоторых случаях и снятие частей водостока. А вот уборка кровли от снега в зимний период , кроме  непосредственного скидывания снега, может также включать в себя и сбивание наледей или сосулек (последнее является обязательным для исключения вероятности травмирования людей и т.д.).

Обычно, организация, осуществляющая эти работы, рекомендует производить сразу в одно время несколько услуг по очистке, а  не с периодичностью. Это позволяет подготавливать  здание к будущим, возможно, ухудшающимся погодным условиям. Тем более, что выполнение работ рабочими одной организации – это залог  минимизации рисков  и одновременная гарантия на произведенные работы.

 

Новости