Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Услуги эвакуатора для автомобиля с АКПП

Количество выпускаемых легковых автомобилей растёт постоянно, а новые модели становятся все сложнее. Еще совсем недавно автомобили, оснащенные автоматической коробкой передач, относили в премиум сегменту, но сегодня по желанию покупателя коробка-автомат ставится даже на бюджетные транспортные средства. В мегаполисах любой водитель хочет получить максимум комфорта, ожидая в пробках, поэтому по статистике, только в одной Москве авто с АКПП более 50%.

Буксировка машин с АКПП

Однако имеется и вторая, не очень приятная сторона этого комфорта: если автомобиль с автоматической коробкой передач вдруг потеряет способность передвигаться самостоятельно, то здесь возникают некоторые сложности. Как известно, буксировать эти транспортные средства с заглушенным двигателем категорически воспрещается, а это означает, что попросить друга отбуксировать своё авто до ближайшего СТО не получится. Заказ эвакуаторов дешево (об этом подробнее читайте здесь), которые могут буксировать только на частичной погрузке тоже не подходит, а выход только один — заказывать более дорогие виды эвакуаторов.

Подобные ограничения для машин с АКПП обусловлены их конструктивными особенностями. Насос, расположенный в коробке передач, функционирует только при работающем двигателе, а когда он не работает, то все детали перестают получать смазку и быстро выйдут из строя, если заставить их работать без неё. В руководствах по эксплуатации таких автомобилей пишется, что буксировка допускается на расстояние до 50 км при скорости до 50 км/ч. Но специалисты по ремонту автомобилей, оснащенных автоматической коробкой передач, категорически не советуют этого делать.

Поэтому, в случае, когда автомобиль не может передвигаться самостоятельно, нужно вызывать эвакуатор, который быстро доставит его в пункт назначения, а главное — это будет владельцу стоить намного дешевле, чем ремонт машины после буксировки.

Буксировка автомобиля с АКПП происходит с помощью эвакуатора, оснащенного краном-манипулятором. После прибытия на место манипулятор с помощью крана грузит авто на платформу и надёжно крепит его с помощью специальных тросов. Чтобы правильно вызвать манипулятор, нужно по телефону ответить диспетчеру на следующие вопросы:

  •  местонахождение автомобиля;
  • ​ модель и марка;
  • ​ неисправность;
  • ​ место назначения.

Обязательно нужно сказать диспетчеру, что автомобиль оснащен автоматической коробкой передач.

Новости