Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Усиленные жилые вагончики для космодрома «Восточный»

Уважаемые коллеги,

Если у Вас имеется потребность в срочной поставке вахтового жилья, тогда рекомендую завод мобильных, модульных зданий «САВА СЕРВИС». Почему именно этот поставщик? Начну издалека. Полгода назад, у нас возникла проблема с размещением специалистов на строительной площадке космодрома «Восточный». Предыдущие мобильные здания пришли в негодность: в стенах осела минеральная вата, промерзает входная дверь, появилась плесень в рундуках, возникли проблемы с проводкой, потекли масляные радиаторы и еще ряд незначительных повреждений. Руководством было решено провести поиск новых поставщиков вахтового жилья и закупить 100 вагончиков.

Рассмотрели огромное множество компаний, среди них на тендер допустили три. Торги выиграла «САВА», и это справедливая победа. Завод имеет ряд отличительных характеристик:

  • Тепло и комфорт, за счет технологии клееных сэндвич-панелей. Мобильные здания «САВА» не имеют мостов холода, когда как в основе любого другого вагон-дома лежит металлический каркас, будь то «Ермак» фирмы «Техмаш» или же «Кедр» Заводоуковского машиностроительного завода;
  • Запатентованная система отопления и вентиляции. В вагон-домах «САВА» исключено появление плесени. Внедрена система конвективной продувки углов, вентилируемые рундуки, места для просушки обуви и одежды. Вагончики, с моделями которых можно ознакомиться здесь, отапливаются электрическими конвекторами;
  • Запатентованные морозоустойчивые двери. Входные двери изготавливаются из сэндвич-панелей с тройным уплотнением.

Это лишь небольшой перечень основных преимуществ данного поставщика. Совсем забыл о дополнительных условиях. Специально для нашего заказа, был разработан и внедрен внешний металлический каркас. Он монтируется поверх самого дома, не нарушая его целостности, и придает дополнительную устойчивость к механическим повреждениям. Стены изготовлены из металла 2мм, а также армированы лавсановой сеткой. Данные нововведения позволили максимально усилить дома, сохранив прежний комфорт и уют.

Вагон-дома

О комплектации. Собственно оборудование может быть любое, все по вашему желанию. Отмечу широкие обтянутые кожаным заменителем кровати, защитные оконные жалюзи, откатные двери. Я, как человек, проживший в таких вагончиках не один год, могу сказать, что такие мелочи значительно упрощают трудовые будни. Жалюзи управляются изнутри, что позволяет создать необходимые условия для сна. Эта опция особенно удобна для  людей работающих посменно.

У компании есть еще одно не менее успешное направление. Это модульные здания северного исполнения. В основе технологии лежит возведение зданий больших площадей, из сборно-разборных блок-контейнеров, представленных на сайте http://www.savaservis.ru/qa/2.html. Но об этой технологии я расскажу Вам в другой статье.

Вот собственно и все, что я хотел написать в своем отзыве, желаю всем успехов и процветания.

С уважением,

Алексей Алексеевич

 

Новости