Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Универсальное дорожное покрытие

Основной элемент благоустройства дорожек – это стандартные железобетонные плиты. Данный строительный материал способен выдерживать огромные нагрузки. Сфера их применения достаточно обширна за счет технических характеристик, их используют для:

  • Облагораживания площадок жилых домов
  • Создание временных дорог
  • Прокладка подъездов к различным предприятиям

Технология укладки железобетонных плит достаточно проста. В результате имеется возможности установки данных элементов на любой грунт. В последствии на поверхности плит можно производить укладку асфальтного покрытия. После демонтажа старых ЖБИ плит их используют повторно, если они сохранили свою структуру в надлежащем виде. Возможность купить дорожные плиты на сайте  http://topsg.ru/catalog/plity-dorozhnye-pd имеет каждый желающий для этого требуется определиться с размерами и моделью требуемой плиты. Универсальные дорожные плиты цена на которые достаточно низкая, не прослужат долгое время так как применяемые материалы не соответствуют стандартам качества. Посмотреть цены на дорожные плиты можно здесь.

Свойства ЖБ плит

Условия, в которых возможно эксплуатировать данные строительные изделия различны. Разница температур составляет от минус 40 до плюс 50 градусов. Специальное покрытие позволяет защищать внутреннюю структуру от преждевременной коррозии. Одно из основных преимуществ ЖБИ плит заключается в быстрой укладке и подготовке грунта. Для этого требуется только разровнять площадь и пройтись катком для уплотнения. Далее просто раскладываются плиты.

Недостатки дорожных полотен из железобетонных плит в том, что при движении грунта возможно расхождение швов, что может привести к образованию больших трещин. Для исключения возникновения данной ситуации требуется постоянное отслеживание состояния.

Строение ЖБ плит

Бетонная плита изготавливается толщиной в пределах 13 – 18 сантиметров, внутрь нее помещен каркас из арматуры, который не позволяет структуре распадаться при механических воздействиях. Для удобства их оборудуют специальными петлями для транспортировки. Качество применяемого бетона на прямую зависит от сферы применения дорожной плиты.

Изготовленные плиты подразделяются на два класса

  • Временные
  • Постоянные

Максимальная нагрузка, которую выдерживают плиты, достигает 15 – 35 тонн. Данная цифра указывается в маркировочном шифре. Стоит отметить и простоту изготовления железобетонных плит для этого требуется только форма и качественный материал. Вариативность и функциональность позволяют использовать их не только для укладки дорог при строительстве, но и также можно проложить покрытие вокруг дома.

Новости