Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Украшение интерьера гостиной при помощи модульных картин

118-92

Современными дизайнерами разрабатывается множество оригинальных идей, позволяющих создавать индивидуальное, необычное оформление домашнего пространства. Эффектные декоративные предметы способны внести комфорт и уют в помещение, сделать его самобытным и эстетичным. Современным и смелым решением являются модульные картины, которые дают возможность преобразить помещение только с помощью этого декоративного компонента на стене. Модели отличаются разнообразием сюжетов, цветовой гаммой, техникой нанесения изображения. Стильный аксессуар может выполняться как в стилистике модерна, так и с характерными чертами хай-тека.

Альтернатива стандартным полотнам

Отличительной особенностью таких элементов декора является деление целой картины на части, отсутствие обрамления, поэтому все модули смотрятся как целое. Большое значение имеет расстояние, на котором размещены элементы панно. С помощью сегментов можно внести глубину изображения и его подвижности. Такие особенности делают эти элементы интересными и функциональными компонентами декора в любой комнате.

Правил в создании этих декоративных компонентов для зала нет. Настенные элементы изготавливаются из нескольких частей. Количество сегментов может варьироваться от 2 и более. Современные производители используют различные методы нанесения изображения:

  • рисунок на холсте, нарисованный акриловыми или масляными красками, выполняется на особом подрамнике с рейками;

  • композиции, сделанные путем вышивки бисером, нитей, лент, бусинок;

  • создание картины посредством накатывания батика на стеклянную поверхность;

  • объемное исполнение цветов и других элементов с помощью кусочков кожи;

  • распечатанные картинки на холсте.

Изображения делятся на фрагменты в любом направлении: разделенные на 4 квадрата, горизонтальные и вертикальные полосы, части, размещенные по диагонали. Сегменты могут представлять собой сочетание фигур с выступающими краями.

На фото модульных картин для зала в каталоге интернет-магазина Kartina-Rus.ru есть множество вариантов оформления. Главное требование в выборе аксессуара – он должен органично вписываться в стиль пространства. Эти картины способны оживить скучную и обычную обстановку в гостиной, в эмоциональном плане поднять настроение хозяевам дома, подбодрить или умиротворить, восстановить душевное равновесие.

Несколько рекомендаций по применению модульных картин в гостиной

detskaya-komnata-v-belom-tsvete-varianty-i-idei12

Благодаря таким картинам пространство гостиной можно визуально перекроить. Если комната не очень большая и темная, ее можно расширить с помощью нескольких сегментов красивого пейзажа, расположив элементы горизонтально. Низкие потолки в комнате сделать зрительно выше возможно благодаря вертикальным прямоугольным полотнам, развесив их в ряд. Разместив на большой поверхности несколько сегментов, можно придать пространству объема и глубины. Цветовая палитра элементов должна перекликаться с отделкой комнаты или мебелью.

Цена модульной картины зависит от размера, количества модулей, способа исполнения. Магазин модульных картин Kartina-Rus предлагает большой ассортимент декоративных полотен по приемлемой стоимости и высокого качества. Нажмите кнопку «Заказать» рядом с понравившейся картиной, и наши менеджеры перезвонят в течение 30 минут.

Новости