Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Удаление деревьев — задача для профессионалов

original_87cfbcefe5fa891dПредставить без деревьев город или приусадебный участок практически невозможно. Присутствие  зеленых великанов  вдоль дорог или на дачном  участке не только украшение для человеческих глаз, но также чистота и  свежесть вдыхаемого воздуха. Однако  время берет свое, и стареющие, клонящиеся  деревья однажды становятся  источником  опасности. Их падение  грозит  стать  причиной  людских травм, повреждений машин и строений.  Нередко они  создают проблемы, препятствуя прокладке новых  дорог  и  зданий.

Удаление деревьев от компании http://www.dendroplan.ru/udalenie-derevev-vyrubka в таких случаях становится необходимым  и единственно правильным решением.  Осуществить эту задачу самостоятельно  сложно и небезопасно, особенно в тех случаях, когда  размеры дерева очень велики.  Неудивительно, что  услуга по удалению деревьев, как  в городских условиях, так и в частном секторе, весьма востребована.   Обращение  в профессиональную компанию, которая  осуществит безопасный  спил  больных,  сухостойных, аварийных и просто деревьев, ставших ненужными,  решит эту проблему в краткие сроки.

Когда необходимо удаление дерева

В ряде случаев могут возникать сомнения в удалении  того или иного дерева. В таких ситуациях весьма целесообразна экспертиза, которую  проведут специалисты,  и лишь затем  примут решение о относительно ликвидации или  лечения дерева.

Основными причинами удаления дерева являются:

  • Неудобное расположение дерева, препятствующие проникновению солнца или являющееся препятствием для  новой постройки
  • Сухостой
  • Значительные дефекты в стволе дерева
  • Паразитарные болезни
  • Критический наклон ствола
  • Многочисленные засохшие ветви

Если вы наблюдаете хотя бы один из вышеописанных дефектов, то не исключено, что вы оказались в соседстве с небезопасным деревом, способным причинить вред, а потому  затягивать  с диагностикой вряд ли благоразумно.

Способы ликвидации деревьев

Каждый случай индивидуален. После того, как решение об удалении дерева  принято,  специалисты определяют  наиболее  подходящий  для этого способ, среди которых:

  • Арбористика – комплекс необходимых мер, который предусматривает  уход  за деревьями и зелеными насаждениями, включая их лечение или удаление с помощью метода промышленного альпинизма.
  • Вырубка – обобщенное значение удаления деревьев, наиболее часто  используемое в офмциальной документации.
  • Валка деревьев — предусматривает  использование  специализированной техники в расчистке территории от деревьев и поросли.
  • Спиливание деревьев — предусматривает  использование  обычных пил для дерева или моторных.
  • Рубка — старинный метод  срубывания, с использованием топора

Выбор нужной технологии будет зависеть от  конкретных  факторов, таких как наличие свободного пространства,  требований безопасности, состоянием удаляемого дерева.  Оценив ситуацию, специалисты выберут наиболее оптимальный метод и  определят стоимость услуги.  Обратившись к профессионалам, вы  удалите  ненужные деревья с участка быстро и качественно.

Новости