Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Трубы из сшитого полиэтилена

6771e3eb5fa61c9d9fae287301348747.2fe5385ecdd7ba2aa08ecedf4967e473Трубы из сшитого полиэтилена – это новый материал, который используется для монтажа отопительного оборудования и системы водоснабжения. Производство продукции ведется под высоким давлением, что позволяет придать конечному изделию высокие эксплуатационные свойства. Производство труб из сшитого полиэтилена ведет к появлению молекулярных связей, которые делают трубы гибкими и защищенными от замерзания изнутри. Благодаря высоким эксплуатационным свойствам продукция данного типа может использоваться для монтажа системы отопления.

Монтаж труб

Для организации монтажа труб из сшитого полиэтилена требуется:

  • Надеть на трубу втулку из металла или прочного пластика;
  • При помощи оборудования с подачей давления требуется расширить трубы и надеть фитинг;
  • Надеть втулку на фитинг при помощи клещей.

Готовое крепление затем можно устанавливать. Трубы из сшитого полиэтилена от компании Хит Хаус – это гибкая продукция, ее можно сгибать до 90 градусов, за счет прочного крепления трубы минимизируются риски появления утечек. При минусовой температуре трубы замерзают, однако оттаивают за счет свойства расширения и на них не остается повреждений. Для возвращения исходной формы после изгиба трубы ее требуется нагреть промышленным феном.

Преимущества коммуникаций и варианты крепления

Трубы за счет особой технологии производства могут использоваться под монтаж системы отопления, в трубы можно подавать воду с температурой до 95 градусов Цельсия. Существует несколько диаметров данного вида труб – от 10 до 100 мм. Подбор элементов для крепления труб производится с учетом максимального давления в системе отопления или водоснабжения. Обжимной фитинг предназначен для крепления трубы с давлением в системе до 2,5 атмосфер. Данный тип крепления используется для горячего и холодного водоснабжения.

Прессовочный способ крепления труб рассчитан на предельное давление в системе не выше 6 атмосфер. При таком способе монтажа используются полимерные основы для обеспечения высокой степени герметичности конструкции. Фитинг электросварочного типа используется для монтажа систем с высоким давлением. Для монтажа труб с использованием такой системы требуется специальное сварочное оборудование. Провести монтаж труб из полиэтилена можно и самостоятельно при наличии достаточных навыков, однако для учета всех особенностей системы может потребоваться профессиональная помощь.

Новости