Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Три критерия выбора гаражных ворот

Выбирая гаражные ворота автовладелец стремиться обеспечить максимально удобные и надежные условия для своей машины. При этом специалисты считают, что среди обширного набора функций, которые возлагаются на гаражные ворота наиболее значимыми выступают защита от грабителей, удобство эксплуатации и обеспечение комфортной температуры в гараже.

 4-1e6b1d53f2a3d49f09be45e0d21abe8e1) Антивандальная защита

При установлении степени надежности антивандальной защиты следует удостовериться в том, насколько достаточной является толщина полотна ворот. Она, как правило, включает в себя несколько секций: металлическая сэндвич-панель и полиуретан. Такая структура обеспечивает устойчивость конструкции к механическим воздействиям и порывам ветра.

Кроме того, важно обратить внимание на имеющийся в двери затворный механизм, а также определить возможность его установки. В идеальном случае гаражная дверь должна иметь встроенные и навесные замки.

2) Термозащита

Наличие в гаражном полотне прослойки из полиуретана обеспечивает сохранение тепла в помещении в холодное время, прохлады – в жаркое. Следует подчеркнуть, что такое материал отличается экологической чистотой – он не горюч и нетоксичен.

3) Безопасность эксплуатации

Для удобной и безопасной эксплуатации гаражных ворот они должны быть обеспечены такими механизмами, как:

  • Прочные и свободные в движении петли;
  • Защита от защемления пальцев;
  • Барьер, предупреждающий падения ворот в случае их поломки;
  • Эффективная система балансировки, предотвращающая перекос и проседание ворот.

В числе дополнительных критериев выбора качественных гаражных ворот можно указать антикоррозийное покрытие сэндвич-панели, которое обеспечивает защиту от атмосферных осадков, а также наличие замкнутого контура в соединении сэндвич-панелей.

Новости