Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Технология строительства из СИП панелей и ее преимущества

22-672x372Технологий строительства с каждым годом становится все больше. Однако особую популярность набирает такая отрасль, как строительство СИП домов. При такой технологии главным строительным материалом являются специальные панели, которые представляют собой теплые, но легкие конструкции, состоящие из нескольких слоев.

Если рассматривать классический вариант таких панелей, то они имеют вид небольших блоков из деревянных плит, между которыми находится плотный утеплитель. Как правило, такие плиты называются СИП панели, и в отличии от других стройматериалов они обладают множеством преимуществ. Среди основных достоинств такого строительного материала можно выделить следующие:

  • — высокая прочность;
  • — экономичность;
  • — огнестойкость;
  • — хорошая звукоизоляция;
  • — небольшой вес;
  • — долговечность.

Есть и другие преимущества СИП панелей, узнать более подробно вы можете на странице: http://нс92.рф/individualnoe-stroitelstvo/doma/sip-panel

Благодаря простой конструкции и сборке СИП панелей возведение дома можно осуществить в кратчайшие сроки независимо от сложности проекта. Такая технология строительства значительно экономит время и силы рабочих. К примеру, бригады из 4-х человек будет вполне достаточно, чтобы возвести дом площадью 200 квадратных метров, при этом самый максимальный срок выполнения строительных работ составляет всего лишь 4 недели. СИП панели весьма легки, а это, в свою очередь, также облегчает процесс строительства, поскольку не требуется никакой строительной техники.

Еще одно неоспоримое преимущество СИП технологии – это возможность строительства дома под ключ. Такие жилые строения, безусловно, отличаются существенным комфортом. Стоит также отметить, что дом, построенный из СИП панелей, является экологически чистым. В используемом материале нет никаких токсических веществ, СИП панели – это идеальный вариант, который подходит для строительства домов отдыха, гостиниц и медицинских учреждений.

Из таких панелей можно возвести надежный, тихий, отлично изолированный дом, где не будет никаких сквозняков. Кроме того, использование такого материала экономит не только время строительства, но и денежные затраты. К примеру, строительство СИП дома обойдется в два раза дешевле, чем аналогичный дом, возведенный из кирпича. Да и по таким критериям, как надежность и прочность, первый вариант превосходит второго.

Новости