Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Технология создания полимерных полов.

Обустройство полимерных полов, чаще всего, производится в промышленных помещениях, в офисах, складских помещениях, супермаркетах, автосервисах и т.д. Связано это с тем, что полы там должны быть максимально устойчивыми к большим механическим нагрузкам, к истиранию, к химическим воздействиям, а также, они должны быть недорогими и иметь большой срок эксплуатации. Очень важно, чтобы и уход, и ремонт поверхности пола был нетрудоемким и недорогим.

Монтаж полимерного пола

Весь процесс работ проходит в несколько этапов. Изначально, следует определить, какое полимерное покрытие будет использоваться и какова будет его толщина, а зависеть это будет от характера механических воздействий и нагрузок.

Важным этапом монтажа полимерного пола является подготовка его основания, в качестве которого может выступать только бетонная поверхность. Для работы понадобится дробеструйное, шлифовальное и фрезеровальное оборудование.

С помощью дробеструйной установки удаляется все «цементное молоко» и отстающие от поверхности частицы. Кроме этого, поверхность основания приобретает высокую степень шероховатости, за счет чего происходит увеличение сцепления полимерного покрытия с бетоном.

Фрезеровальное оборудование позволяет выровнить бетонную поверхность, убрав резкие перепады и старый слой краски.

Незначительные неровности основания прекрасно устраняются шлифовальной машиной, которая обработает даже труднодоступные места. Эффективность ее применения напрямую зависит от диска с алмазным напылением, который различается по твердости и назначению.

Грунтование пола

Это следующий этап монтажа полимерного пола. В грунтовочную смесь добавляется определенное количество кварцевого песка и, полученным составом покрывают бетонную поверхность, которая получается шероховатой. Это способствует усилению сцепления полимерного материала с основанием.

Нанесение основного слоя

После того, как высохнет грунтовочный слой, примерно, через сутки, можно приступать к монтажу основного слоя. Если потребуется создание более толстого слоя, то используют кварцевый песок. Такой пол сможет выдержать серьезные механические нагрузки.

Финишное покрытие пола

Это заключительный этап монтажа полимерного пола, который заключается либо в нанесении еще одного слоя полимера, либо лака.

Чтобы увеличить срок службы полимерных полов и исключить их деформацию, необходимо на их поверхности выполнить разрезы, которые будут совпадать со швами бетонного основания.

Использовать полимерные полы в полной мере можно будет только через неделю после их монтажа.

Новости