Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Технология монтажа экопарковки – основные детали

Экопарковки получают все большее и большее распространение в городской среде. Они позволяют создавать газоны прямо на территории автостоянок благодаря эффективной защиты корневой системы травяного покрова специальной крепкой решеткой. Помимо благоприятного эстетического вида экопарковка выступает способом решения антропогенного влияния на земельные ресурсы в городской черте.

статьи-автостоянки-4

Устройство экопарковки начинается с обмера территории будущего паркинга и закупки необходимых материалов.

  1. Газонная решетка. Основанием для любой экологической автостоянки служит газонная решетка, которая может быть изготовлена из бетона или пластика. После обмера участка можно рассчитать, сколько именно модулей этого материала может потребоваться.
  2. Несущий слой. В качестве базы для установки решеток используется несущий слой, в качестве которого могут использоваться песок или гравий. Оптимальным вариантом выступает средний гравий (30-40 мм).
  3. Почвенный слой. После установки решетки ее ячейки заполняются грунтом, которые увлажняется засаживается травой. Может высаживаться готовый травяной покров, хотя в чаще всего «зеленый ковер» выращивают из семян газонной травы.

Эксплуатация экопарковки ничем не отличается от использования обычного паркинга: прямо на зеленом газоне автолюбители могут ставить свои машины, не нанося вреда травяному покрову.

Для поддержания порядка в пределах территории экопарковки требуется лишь время от времени поливать траву, а также смывать с нее пыль и продуктов выхлопа посредством обычного шланга.

Следует подчеркнуть, что технология устройства экопарковок часто применяется и для облагораживания зон отдыха: пластиковые и бетонные решетки эффективно защищают травянистый покров и сохраняют его респектабельный внешний вид.

Новости