Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Термоплиты – эффективная защита от холода

Фасадные системы термопанелей являются одними из самых эффективных утеплителей, позволяя совмещать утепление и отделку. Состоят они из декоративного клинкерного слоя и вспененного полиуретана, который завальцован мраморной крошкой. Клинкерная плитка довольно надежный отделочный материал, который успел завоевать популярность, полиуретан же обеспечивает эффективную термозащиту. Термоплиты производиться самых разных дизайнерских решений и расцветок, их предлагает компания «Центр Утепления».

Эффективность термоплит

Современные термопанели способны выдерживать большое количество циклов морозоустойчивости и могут надежно служить на протяжении 50 лет. Также они отличаются:

  • низкой теплопроводностью;
  • высокой стойкостью к гниению;
  • неспособностью впитывать влагу;
  • легкостью ухода;
  • пожаробезопасностью.

Термоплиты способны выдерживать резкие изменения температуры от -50 до +110 оС. Кроме того, они диффузионно открытые, инертные и прочные. Изделия способны полностью решить задачу вентиляции и герметизации. Высокая точность соединения не позволяет появляться «холодным мостикам», конденсату или плесени. Даже при косом дожде гребни и пазы по сторонам не позволяют воде проникнуть внутрь.

Таким образом, термоплиты представляют собой не только безупречность внешнего вида, но и эффективную термоизоляционную системы, которая способна хранить тепло в холодное время года и обеспечивать прохладу в жару.

Особенности производства

Секрет эффективности термоплит заключается также в особенностях их производства. Здесь используются два главных компонента.

  1. Пенополиуретан. Выполняет функции утеплителя и основы.
  2. Клинкерная плитка. Защищает пенополиуретановую основу от внешних факторов.

Высокие требования предъявляются к клинкерной плитке, которая обжигается при 1200оС, что гарантирует  повышенную прочность и продолжительность службы. Такая поверхность не боится механических воздействий и грязи.

Фасадная термопанель – целостная система. Для ее производства применяются современные технологии, а само изделие формируется в специальной матрице. Это новая технология и имеет много важных моментов. Она позволяет обеспечивать высокое качество и надежность продукции. Для устойчивого крепления плит применяются металлические крепления.

После установки термопанелей теплозащита здания увеличится в несколько раз. Поэтому затраты на приобретение плит окупятся через  3-4 года.

Новости