Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Тепло и красота загородного дома

Возведение загородного дома – довольно затратная задача, поэтому возможность экономии даже на будущем отоплении помещений играет важную роль в способности бюджета справиться с подобной нагрузкой. Как правило, основные теплопотери здания происходят через окна и двери, которые были выбраны неправильно или созданы с использованием некачественных материалов. Отличным решением этой проблемы являются пластиковые окна, а если дом будет соответствовать последним веяниям в дизайне, то и панорамные двери.

 

С первым способом уменьшения теплопотерь (пластиковыми окнами) потребитель знаком достаточно хорошо. Однако провести краткий экскурс по основным качествам и требованиям все же стоит. В таких изделиях любая деталь имеет важное значение, так как ее несоответствие может стать тем мостиком, через который будут уходить деньги, переплаченные за отопление. Всего можно выделить 5 основных критериев выбора.

  • Профиль. Главное – это конструкция, от которой зависит срок службы окна. Необходимо отдавать предпочтение качественному товару, изготовленному по ГОСТу и стандартам производства.
  • Армирование. Это стальной профиль, несущий на себе всю нагрузку. От его прочности также зависит долговечность всей системы.
  • Фурнитура (соединительные элементы, ручки, кронштейны). Качество фурнитуры определяет комфорт использования и стабильность положения окна относительно рамы. Она влияет на защиту от взлома, что для загородных домов особенно актуально.
  • Стеклопакет. Экономия на покупке варианта из 2-х стекол не принесет прибыли, так как теплопотери будут достаточно велики. Для загородного дома лучше использовать тройной стеклопакет, в котором вместо воздуха закачан более теплоемкий газ.
  • Уплотнитель. Это все резиновые прослойки, предотвращающие возникновение мостиков холода между стеклопакетом и профилем. Только качественная резина обеспечит длительную эксплуатацию изделия.

Панорамные двери уместны при значительном проеме в стене. Чаще всего они используются в качестве черного хода в сад или на огород, объединяя тем самым помещение и двор. Их уровень также зависит от функционирования подвижной системы. Так как общий вес конструкции достаточно большой, вся фурнитура должна быть крайне надежной. Лучше отдать предпочтение проверенным и известным производителям.

Подготовлено по материалам сайта www.veka.ru.

 

Новости