Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Телефонный кабель ТППэп 20х2х0,5 – лучшее решение для прокладки в различных условиях

tppepТелефонный кабель, который представлен как ТППэп 20х2х0,5 довольно прочный и функциональный, он имеет медные жилы, которые находятся в полиэтиленовой оболочке. Данный элемент необходим для проведения связей в городе и сельской местности.

Характеристика кабеля

Телефонный кабель имеет довольно высокие характеристики. Использоваться он может при самой холодной температуре в – 50 градусов и довольно жарких условиях в +50 градусов. При этом данный тик кабель может использоваться в условиях повышенной влажности, которая может составлять до 98%, не более. Во время прокладки кабель хорошо растягивается, но, несмотря на такие возможности, усилие не должно быть более 1000 Ньютонов, иначе его можно повредить. Приобретая ТППэп20х2х0,5 можно осуществлять монтаж даже в 10-градусный мороз. Несмотря на довольно внушительную комплектацию кабеля и наружный диаметр в 1,6 сантиметров, его вес в одном килограмме составляет примерно 200 грамм. Такой кабель может прослужить не меньше четверти века, а при отсутствии механического воздействия этот срок существенно увеличивается.

Как расшифровывается аббревиатура?

Для того чтобы лучше представлять, что собой представляет кабель, необходима расшифровка маркировки. Таким образом, необходимо отметить, что:

  • буква «Т» означает телефонный кабель;
  • первая «П» — это материал, из которого осуществляется изоляция, то есть полиэтилен;
  • вторая «П» — это материал, из которого изготовлена оболочка, в данном случае это полиэтилен;
  • «эп» это обозначение материала, из которого изготовлен экран – алюмополимерная лента.

Что касается цифр, то на данном примере они означают:

  • «20» — это, то количество парных скруток, которые использованы при комплектации кабеля;
  • количество медных жил из мягкой проволоки в самой скрутке обозначается цифрой «2»;
  • и наконец «0,5» — это диаметр всех жил, указан он в миллиметрах.

Заполняются внутренности кабеля зачастую гидрофобным заполнителем.

Для чего используется кабель ТППэп20х2х0,5?

Эксплуатируется данный кабель при прокладке сетевой связи, при этом напряжение дистанционного питания может варьироваться от 145 до 225 Вольт при частоте в 50 Герц. Прокладывается  кабель зачастую в коллекторах, телефонной канализации, по подвесным воздушным сетям и в шахтах. За счет своих характеристик кабель может быть использован в тех местах, которые отмечаются повышенным электромагнитным влиянием.

Новости