Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Такелаж трансформаторов: особенности и этапы работ

takelazh_transformatorovТранспортировка и такелаж трансформаторов, как и любого другого тяжеловесного негабаритного оборудования, является сложной задачей, для решения которой требуется специальное оборудование. Доверять выполнение такого задания следует только опытным специалистам, поскольку неопытность может привести к повреждению трансформатора, что станет причиной выхода из строя всего энергетического оборудования.

Подготовка к перемещению трансформаторов

Поскольку силовые трансформаторы относятся к тяжелому оборудованию, перед началом такелажных работ необходимо провести тщательную подготовку, что состоит из нескольких основных этапов:

  1. Обследование места производства оборудования.
  2. Анализ габаритов, веса и других характеристик конструкции.
  3. Выбор наиболее подходящего способа транспортировки.
  4. Подбор необходимого оборудования и составления Плана производства работ.
  5. Подготовка площадок перед началом такелажных работ в случае необходимости.

Тщательная подготовка и планирование всех действий выступает залогом высокой безопасности и сохранности оборудования в процессе погрузки-выгрузки и транспортировки. Чем больше времени тратиться на подготовку, тем быстрее и безопаснее происходит транспортировка конструкции. Посмотреть, как происходить подготовка и такелаж трансформаторов, вы можете на сайте компании, которая предоставляет такие услуги, перейдя по ссылке http://takelajniki.ru/takelazh-transformatorov/.

Особенности такелажа трансформаторов

Такелажные работы трансформаторов выполняются совместной работой инженеров, операторов и других специалистов, которые могут справиться с решением сложных задач. Для проведения работ применяются:

  • крановые механизмы;
  • специализированная техника.

Если запланировано перемещение трансформатора, необходимо обратиться к специалистам, которые владеют необходимым оборудованием и знаниями. Современная техническая база в сочетании с опытными мастерами – это залог сохранности целостности и работоспособности оборудования во время такелажных работ.

Расчет стоимости услуг зависит от двух основных критериев:

  • веса оборудования;
  • времени работ.

Также учитывается сложность поставленной задачи, включая доступность трансформатора, место его установки и другие влияющие факторы.

Новости