Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Так ли хороши автоматизированные парковки

Для определения положительного или отрицательного влияния автоматизированных парковок на жизнь автомобилистов необходимо, для начала, определить с принципом ее работы.

Для того, чтобы припарковаться на такой парковке автовладельцу необходимо остановиться на рампе парковки, выключить двигатель своего “железного коня”, поставить стояночный тормоз и выйти из автомобиля. В это время “мозги” парковки получают через датчики размер и форму автомобиля. Далее автовладелец выходит из здания, и механические руки парковки приходят в движение. Система анализирует наличие пустых мест и ставит автомобиль в одно из них.

В основном весь процесс занимает около 2,5 минут. В настоящее время большинство парковок оснащены специальными устройствами, которые разворачивают машину в нужную сторону, чтобы автовладельцу не требовался разворот. Система автоматизированной парковки выдаст водителю карту или же ключ, содержащую код, по которому можно определить местоположение автомобиля. После активации такой карты или ключа система автоматизированной парковки выдаст автовладельцу его транспортное средство.

Если вам необходимо оставить ваше транспортное средство около аэропорта Домодедово — советуем ознакомиться со стоянкой, где вы можете хранить машину за 200 рублей/сутки, подробности на сайте autoparking-dmd.ru.

Указывать на преимущества не имеет смысла, ведь каждый автовладелец понимает, что во-первых на таких парковках происходит огромная экономия площади, за счет того, что нет необходимости открывать двери. Во-вторых, автоматизированные парковки не имеют пандусов, что тоже заметно сокращает занимаемую парковкой территорию. В-третьих, такие парковки позволяют сократить выбросы СО2 в атмосферу и сократить потребление топлива, за счет выключенного двигателя во время самой парковки. И возможно самое главное – автоматизированные парковки могут быть многоуровневыми и располагаться как на поверхности, так и под землей и не зависеть от наличия свободного места в городе.

Одним из наиболее главных недостатков является то, что во время парковки автомобиля различные механические приспособления могут поцарапать или, что еще хуже, повредить кузов автомобиля. А может случиться и такое, что автовладелец не сможет получить во время свое транспортное средство по причине банального сбоя в системе автоматизированной парковки. Автоматизированные парковки могут выйти из строя из-за погодных катаклизмов, например, землетрясений. Но независимо от этого, будущее за такими парковками.

Новости