Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Светодиодные ленты — яркое и стильное решение для дизайна

81591d046eb80c3ba4ae4107abd4f705Дизайнерами интерьеров, экстерьеров и рекламной продукции используется светодиодная лента с монохромными и цветными элементами свечения. Компания «Электрика 24» предлагает широкий ассортимент светотехнического оборудования от проверенных производителей. Доступные цены и реализация качественной продукции по оптово-розничной схеме привлекает многих покупателей. Также предлагается услуга профессионального монтажа диодных лент с предоставлением гарантии на выполненные работы.

Основные параметры подбора

Главным действующим элементом светодиодных приборов является полупроводниковый кристалл, который не нагревается и характеризуется длительным сроком эксплуатации. Поэтому предложенные в каталоге интернет-магазина electrika24.ru ленты различают по типу установленного светодиода:

  1. SMD 3028 – кристалл с размерами 3,0*2,8 мм;
  2. SMD 5050 – кристалл с параметрами 5,0*5,0 мм.

Рекомендуя готовые комплекты светодиодной ленты, менеджеры интернет-магазина обратят внимание покупателя на количество припаянных элементов в 5-метровой намотке. При стандартном выборе количество диодов подсчитывается на каждый погонный метр. Для типа SMD 3028 параметр составляет 60/120/240 штук, а если выбирать SMD 5050, то показатели будут равны количеству 30/60/120 единиц.

По варианту исполнения лента бывает с открытыми светодиодам или герметично запаянная в прозрачную силиконовую трубку.

Тёплые и холодные тона свечения

Востребованной среди потребителей стала светодиодная лента с белым свечением. Цвет получается благодаря синему кристаллу, покрытому люминофором.

Установленные диоды с разной температурой свечения образуют:

  1. тёплый свет – используется в качестве локальной подсветки для интерьеров жилых помещений;
  2. холодный свет – используется для декорирования витрин, фасадов, рекламной продукции;
  3. достаточно яркое свечение всегда привлекает внимание покупателей;
  4. дневной (нейтральный).

Также в каталоге на electrika24.ru есть варианты монохромной подсветки красного, синего, зелёного, жёлтого цвета. Лента с маркировкой RGB отличается установленными кристаллами 3-х цветов (красный, зелёный, синий) с отдельным питанием. Присутствующий в конструкции 4-й провод обеспечивает возможность управление светотехническим оборудованием посредством специального пульта (RGB-контроллера).

Дополнительное оборудование

Если потребуется организовать дополнительное освещение для кухонной столешницы, аквариума или рабочего стола, клиенты смогут приобрести профиль для светодиодной ленты в следующих вариантах:

  1. накладного типа;
  2. врезного;
  3. для монтажа в углу комнаты.

При монтаже нескольких отрезков ленты в качестве соединения используются коннекторы. Металлические элементы быстро устанавливаются, не требуя присутствия мастера. А сменить режим освещения помогут подсоединённые контроллеры для светодиодной ленты.

Любой вариант декоративной подсветки возможен с качественным оборудованием от http://www.electrika24.ru/ по доступным ценам. Советы дизайнеров, менеджеров и опытных монтажников всегда доступны клиентам магазина «Электрика 24».

Новости