Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Светодиодные ленты и сферы их применения

Сегодня светодиодные ленты пользуются огромной популярностью. Их повсеместно используют при обустройстве интерьера, в области внутренней и наружной рекламы, а также в автомобильном тюнинге. Специалисты получили возможность воплощать любые замыслы благодаря техническим характеристикам и наличию прочной подложки. Основные факторы популярности среди отечественных потребителей – большой ассортимент цветовых решений, разные варианты плотности припаивания чипов на основе, легкость монтажа, доступность.

Характеристики LED-ленты

Ленты светодиодные – это гибкий, компактный, долговечный прибор. С его помощью можно организовать как основное освещение, так и подсветку. Источники разнятся по типу жесткости основания, степени защиты от влаги, цветовым решениям и иным параметрам. Яркость свечения напрямую зависит от численности диодов на одном метре. Отличаются и сами светодиоды, что определяет их сферу применения: тюнинг, реклама, интерьер.

На самом деле светодиодная лента, предлагаемая на сайте http://www.ledrus.ru/lenta-open.htm – универсальный источник света. Она способна принимать любые формы. Выделяют несколько главных сфер использования:

  • Интерьер. В сухих помещениях применяются невлагозащищенные ленты. Их монтируют в напольные и потолочные конструкции, по периметру комнат, в нишах, в области арок, дверных проемов, определенных элементов.
  • Внешний дизайн. Влагозащищенные ленты широко используют для декора водоемов, архитектурных объектов и контуров зданий.
  • Наружная реклама. Гибкие системы из светодиодов позволяют создавать рисунки и буквы. Их широко применяют для оснащения магазинных витрин и полок, подсвечивания рекламных объектов и очертаний вывесок.
  • Освещение мебели. Современный дизайн зачастую подразумевает использование диодной ленты для подсветки торцов, полочек, стеклянных элементов, багетов и кроватей.
  • Тюнинг автомобилей. Здесь используются белые и полноцветные ленты, оснащенные блоками питания и контроллерами. Это позволяет регулировать цвета и обеспечивать функциональность. Посредством светодиодов освещают дно машины, колесные арки, люк, фары, багажник и салон.

Иными словами, технические особенности диодных лент дают возможность использования этих источников в самых разнообразных сферах. Надежность, долговечность и привлекательный внешний вид позволяют на долгие годы забыть о необходимости светового оснащения.

Новости