Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Строительство деревянных домов

Во все времена большой популярностью пользовалось строительство деревянных домов. Потому, что дерево, это универсальный строительный материал, основанный природой. А перебираясь из городской суеты жить на природе, где есть чистый водоем и свежий воздух, хочется, чтобы и стены дома тоже дышали. Еще древние зодчие, возводившие деревянные дома, подробную информацию о возведении которых можно узнать здесь, знали об их целебных свойствах. Мы сами замечаем, что находясь в доме из натурального дерева, чувствуешь себя комфортно и легко, а главное — это экологически чистое место, чего не скажешь о наших городских квартирах.

При правильной постройке дома из дерева, в нем всегда сбалансирована температура и влажность, поэтому в нем летом прохладно, а зимой тепло. Породы деревьев, как хвойные, так и лиственные благоприятно влияют на иммунитет человека, обеззараживая помещение. Ведь деревья, особенно хвойные, обладают особенным свойством, которое убивает различные бактерии и вирусы и ароматизируют помещение.

По стоимости, можно сказать, что деревянный дом может обойтись гораздо дешевле строительства кирпичного дома. А прочность природного материала сопоставима с железобетонными конструкциями. Поэтому простоит такой дом не один десяток лет.

Прежде, чем приступить к основным работам, необходимо выбрать породу дерева, из которого будет состоять ваш дом. Чаще всего используют сосну, сибирский кедр или лиственницу, потому, что деревья этих пород самые прочные.

Чтобы дом долгое время не утратил своей первоначальной привлекательности, дерево перед началом работ, нужно пропитать специальным средством во избежание плесени и грибков. Так же оно предупреждает дерево от заражения насекомыми, которые поражают дерево и повышают его огнестойкость.

Нельзя не сказать о том, что каждый дом отражает характер своего хозяина. Поэтому внутреннее видение человека обязательно отразится на его архитектурном решении. Ведь владелец должен чувствовать гармонию с домом, чтобы любить его. А архитектурных вариантов деревянных домов великое множество: и классический стиль с множеством колонн, и финский стиль, включающий в себя пологую и широкую крышу, огромные окна и просторные помещения, и канадско — американский стиль, с наличием всяческих террас и веранд.

Какой бы стиль вы не выбрали, никогда не стоит забывать о его сохранности. Сигнализация и железные двери, детально рассматриваемые на сайте http://www.dkd.ru/dveri/book/599/спасут вас и ваше имущество от непрошенных гостей.

 

 

 

Новости