Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Строительство дома из соснового бруса

Деревянное домостроение развивается всё быстрее. Человечество удовлетворило свои основные потребности и теперь желает жить среди красивых и приятных вещей. Деревянные красивые стены, приятный запах, отсутствие канцерогенов и аллергенов, отличный вид снаружи и внутри – всё это дом из бруса.

Технология производства профилированного и клееного бруса делает его отличным строительным материалом. Причем универсальным. Из него можно строить жилые дома, дачные флигели, небольшие беседки и бани из бруса, с вариантами которых Вы можете ознакомиться на сайте http://www.moduldrev.ru/projects/tiny/arbor/. Находиться в помещении из свежей сосны, которая уложена и рационально скомпонована всегда приятно и полезно. В постройках из соснового бруса люди забывают об аллергии, у них повышается тонус, выравнивается сердечный ритм, появляется аппетит и вкус к жизни. Это вызвано тем, что хвойные породы деревьев убивают всякую заразу, делают воздух чище с помощью эфирных испарений.

Кроме пользы для здоровья, дом из бруса – это экономная и рациональная постройка. Например, профилированный брус имеет профиль, который позволяет без единого гвоздя возводить стены. Это значит, что состав такой постройки однороден и одинаково реагирует на температурные изменения и колебания влажности. А это долгие годы безупречной службы. Зимой в таком доме тепло, а летом прохладно. Даже влажность всегда находиться на постоянном уровне, так что не нужен ни кондиционер, ни увлажнитель, ни дополнительная батарея. Делать уборку в помещениях просто и быстро. Дело в том, что дом из профилированного и клееного бруса обычно не подвергают дополнительному декорированию и обшиванию. Это просто незачем, ведь нет ничего красивее и приятнее для глаз, чем дерево!

Строительство дома из бруса соснового, описываемое здесь, хорошо высушенного тоже не является архисложной задачей. Достаточно ленточного фундамента, громоздкая спецтехника и постоянно работающие бетономешалки не нужны, несколько квалифицированных работников справятся со всем в нужное время. Если имеется профилированный брус камерной сушки, то усадка всей конструкции составляет не более одного-двух процентов по высоте. Для беседки или хозпостроек можно использовать обычный брусовой материал.

Брус является высокотехнологичным и самым безопасным для жизни строительным материалом. Всё больше коттеджных поселков и дачных строений делают именно из него. Промышленность и лесные хозяйства обеспечивают все нужды в этом универсальном и полезном материале.

Новости