Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Строительство деревянных домов из клееного бруса.

Пиломатериал обрезной – один из самых востребованных материалов в строительстве. Дома, построенные из дерева, очень популярны и востребованы; с каждым днем все большее количество наших сограждан делают свой выбор в пользу подобного рода построек — кстати, весьма безопасных и надежных, выполненных их натурального материала. Спрос на дома подобного типа во многом обусловлен демократичной ценой на всю процедуру по возведению дома — то есть, в целом, такое строительство — это очень выгодное и продуманное вложение средств.

На строительном рынке представлен немалый ассортимент самых разнообразных пиломатериалов. При покупке стоит учитывать некоторые нюансы, в частности, обращать внимание на качество доски, используемой для производства материала. Советуем пристально рассматривать пиломатериал, прежде чем его купить. Идеальная обрезная доска и брус не должны иметь признаков гнилости, на них не должны быть остатки коры и ни в коем случае не должна присутствовать червоточина. Плесень, синева, наличие насекомых и трещины, а также разного рода повреждения – все это дает ясно понять, что такой материал лучше не покупать.

Большим спросом пользуется и клееная древесина, которая сейчас в Европе считается «материалом №1» при строительстве деревянных домов. Техника, в основу которой легло производство клееного бруса, позволила изготавливать идеальный материал, который по своим свойствам превосходит другие виды древесины. Как уже было сказано, такие постройки отличаются особенной экологичностью, они идеальны для проживания людей с ослабленным здоровьем, а еще очень надежны. Строения из древесины – это выбор тех, кто не относится халатно к своему здоровью и хочет насладиться прекрасным ароматом дерева. Особенная техника склеивания ламелей делает клееный брус еще более прочным. Также постройки, выполненные из клееного бруса, отличаются тем, что они не подвергаются «усадке»; в то время как дома, выполненные из древесины повышенной влажности, не столь монолитны и могут доставить своим хозяевам массу проблем в процессе эксплуатации.

Высочайшее качество обработки клееного бруса дает возможность сэкономить на внутренней и внешней отделке. Все, что нужно тем, кто выбрал для строительства, клееный брус, — покрыть поверхность специальными защитными составами или же сделать тонировку. Что касается сроков возведения подобных конструкций, то они значительно меньше того времени, которое отводится на дома, построенные из других материалов. Нужно лишь собрать почти готовую конструкцию из качественно обработанных на самом технологичном оборудовании элементов. Если же дом грамотно собран, то его срок использования может составлять порядка 100 лет.

Новости