Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Стоимость рулонного газона и его основные характеристики

Стандарт-bigПовсеместное облагораживание, озеленение общественных территорий и частных угодий, предполагает создание новых технологий, для быстрой реализации ландшафтных проектов. В целях экономии времени и средств, 50 лет назад были созданы газонные питомники. Стоимость рулонного газона в такой фирме, будет значительно ниже суммарных затрат при самостоятельном выращивании первоклассной лужайки. Так как для выращивания качественного растительного полотна, необходимы специальные аграрные знания и функциональное оборудование.

Взращивание зеленой лужайки в домашних условиях, предполагает проведение агротехнических мероприятий. Если эффективный, ежедневный уход за молодыми растениями невозможен, то покупка рулонного газона станет лучшим решением, для быстрого озеленения большой территории.

Стоимость рулонного газона

Цена искусственно выращенного ландшафтного полотна складывается с учетом нескольких характеристик.

К основным из них относятся:

  1. Посевной материал. Лучшими растениями для создания функционального поля, являются мятлик луговой и овсяница красная. Это самые низкорослые, неприхотливые злаки с мягкими листьями различных зеленых оттенков.Светло-зеленая лужайка из овсяницы, подойдет для обустройства декоративных объектов с высокими эстетическими требованиями. Для интенсивно используемых участков с минимальным уходом используется мятлик, который при значительном скашивании не теряет эстетических свойств, всегда остается зеленым мягким ковром, что нельзя сказать про другие сорта газонных культур.

    Селекционный мятлик импортируется из США, поэтому такая лужайка стоит чуть дороже аналогов из овсяницы и райграса.

  2. Сорт газона. Для эстетического озеленения территории, при выполнении премиум-проектов совершенствования ландшафта, используется первосортное рулонное покрытие с высокой ценой.Работы по отделке дачных площадок, городских лужаек, скверов проводятся с использованием недорогих рулонов искусственно взращенной травы, серии «стандарт».

    Озеленение нарушенных почв, подверженных неблагоприятным воздействиям, осуществляется с помощью универсального, неприхотливого и самого дешевого покрытия, марки «город».

    Здесь можно узнать стоимость рулонного газона всех сортов.

  3. Толщина покрытия. Стандартная толщина дернины составляет 2 см. При укладке пластов на покатую, неровную поверхность, земляной слой достигает 4 см., что сказывается на закупочной цене.

Преимущества рулонного газона перед посевным

Введение посевного поля в эксплуатацию, возможно по истечении 2 лет с момента посадки, если соблюдены все условия выращивания растений. При заказе готовых рулонов, отдых на новой красивой лужайке возможен через 10 дней с момента укладки пластов.

Посевное покрытие требует ежедневного ухода. К агротехническим мероприятиям относятся: прополка, полив, аэрация, укатка, подкормка удобрениями и другие. При покупке готового полотна все работы по поддержанию эффектного внешнего вида, сводятся к поливке и стрижке подросших листьев.

Искусственно выращенная трава может расти на склонах и глинистых почвах, так как дерн полотна составляет 2-4 см., что достаточно для укоренения. При посевном озеленении почва должна быть плодородна и пригодна для мелиорации.

Плотная дернина готового покрытия губит корневища сорняков, из-за чего необходимость прополки сводится к минимуму. Самостоятельная высадка растений для лужайки, требует постоянной прополки, до достижения растениями эффективного заполнения земляного пространства.

Для получения качественной зеленой лужайки, приобретайте газон у производителя. Компания Горгазон предлагает качественное свежесрезанное покрытие, которое прослужит долгое время, при должной эксплуатации и правильном уходе. Срезка готовых пластов происходит перед доставкой, поэтому газон свежей срезки быстро приживается на месте прикрепления.

При озеленении значительных площадей, потребуется много рулонов травы. Поэтому, компания предлагает экспресс доставку свежесрезанного покрытия грузовиками большого тоннажа.

Доступная стоимость рулонного газона, высокое качество покрытий, минимальные расходы на доставку во многие регионы России, сделают сотрудничество приятным и взаимовыгодным. А бескомпромиссное качество нового ландшафта, будет радовать его владельца долгие годы.

Новости