Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Современный стиль мебели для спальни

1basya2-maxsize-1000Отличительной чертой современной мебели для спальной комнаты является сочетание удобства и практичности каждого предмета меблировки. Обустроить спальню в современном стиле можно тогда, когда собственник жилья не до конца определился со своими желаниями в области стилистики интерьера.

Какой должна быть мебель?

При планировании меблировки спальной комнаты в современном стиле предпочтение стоит отдать предметам из последних коллекций. В настоящее время популярными являются предметы с глянцевыми поверхностями и мебель с ударопрочным стеклом.

Обивка мебели для спальной комнаты может быть кожаной – это практичное решение. В целом вся отделка предметов для спальной комнаты должна быть простой. Спальная комната – это особое помещение в доме, поэтому для меблировки рекомендуется выбирать мебель спокойных тонов. Стоит обратить внимание на бежевый цвет и оттенки серого. Подробнее об ассортименте и цветах – на сайте germes-mebel96.ru, где представлена мебель для спальни современного типа.

Корпусная мебель

Основное место в спальной комнате занимает кровать. Если пространство комнаты небольшое, можно использовать современные решения в области меблировки. Оптимальное решение для украшения пространства – мебель-трансформер. Например, шкаф-кровать с отсеком для хранения вещей. Другой вариант – это модульная мебель, которая дополнена ящиками и столиками выдвижного типа. Главное правило при меблировке спальной комнаты заключается в том, что в ней должно быть минимум предметов мебели, при этом каждый предмет должен быть максимально функциональным.

Стандартный проект меблировки спальни включает в себя выбор кровати и прикроватных тумбочек, шкафа и комода. Если спальня по своему предназначению является еще и рабочим кабинетом, то необходимо подобрать оригинальный компьютерный стол. Для экономии места стоит обратить внимание на столы с встроенными шкафами и полками.

Если вы планируете ремонт в спальной комнате, задумайтесь о том, как в комнате можно сделать больше свободного пространства:

  • к примеру, громоздкие тумбочки можно заменить на подвесные полки;
  • не стоит отдавать предпочтение ярким цветам, пусть в вашей комнате будет 1-2 предмета меблировки оригинального цвета, а все остальные предметы будут гармонировать с общим стилем.

В спальной комнате все должно быть выполнено в трех цветах, это правило касается и мебели. Используя эти рекомендации, вы сможете подобрать соответствующую мебель для реализации проекта по меблировке пространства спальной комнаты.

Новости