Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Современный дизайн потолка

Поддержание потолочной поверхности в чистоте и порядке в жилых помещениях и офисах – постоянная забота, требующая периодических уборки, косметического или капитального ремонта. Это актуально, если владельцы квартир и коммерческих организаций наступают на одни и те же «грабли» — каждый раз применяют устаревшие методы и способы – штукатурку, побелку, покраску, оклеивание потолка обоями. Даже гипсокартонные подвесные системы уже не обеспечивают тех современных требований по долговечности, не говоря уже о создании в помещении современного дизайна.

Если владельцы квартир еще как-то мирятся с этими проблемами, то для руководства коммерческой организации ремонт, который занимает неделю, а то и больше – прямая потеря времени и прибыли.

Даже при бережном обращении с потолочной поверхностью и постоянной уборке в помещении не избежать пыли, выцветания красок, обесцвечивания обоев. При малейшей протечке на потолке останутся пятна и разводы, что никак не красит хозяев и наносит вред имиджу. А если учесть, что при этом может пострадать бытовая и компьютерная техника, дорогая отделка стен и напольные покрытия? Большой неприятностью для работы фирмы будет порча документации. Ведь договора и другие документы, подмоченные водой, уже не восстановишь. Представьте, если возник спорный вопрос и в суде требуется доказать свою правоту, а Вы не можете предоставить оригиналы документов.

Все старые способы отделки никак не могли защитить поверхность при усадке нового здания. Лопались обои, появлялись трещины, осыпалась краска. После косметического ремонта это могло произойти еще не один раз.

Появление на российском рынке технологии установки натяжных потолков, варианты которых приведены тут, из виниловой пленки или с использованием тканевых полотен было сразу же оценено потребителями. Только десяток лет назад это было доступно по карману не многим.

За этот период многое изменилось. Отечественные производители наладили не только собственные современные производства изготовления полотен, но и научились выпускать качественную пленку, ничем не уступающую зарубежным. Но гораздо дешевле по цене. Тканевый материал появился не так давно и пока его приходится экспортировать.

Сегодня крупные компании предлагают своим заказчикам пленку в 150-ти расцветках. Их можно устанавливать в разных фактурах. Это матовая и глянцевая, полупрозрачная и металлик, сатиновая и замшевая. Можно делать различные комбинации цвета и фактуры. Виниловое полотно сварное, поэтому его можно делать многоцветным.

На пленку и ткань способом фотопечати можно наносить различные рисунки или фотографии. Изображение получается высокого качества, долговечно.

Из обоих материалов выполняются многообразные трехмерные фигуры, что значительно расширяет дизайнерские и декоративные возможности натяжных конструкций. Своеобразность и неповторимость помещению могут придать волны на потолке, различные своды и арки. Очень интересно в многоуровневых натяжных потолках смотрятся ниши, дюны, купола, колонны.

Тканевые полотна из Германии и Швейцарии пока не отличаются своим многообразием цвета и фактуры. Правда, их можно красить краской на акриловой основе в нужный цвет. Такую многократную процедуру проводят на уже установленном полотне.

Монтаж натяжной конструкции не занимает много времени. Достаточно трех часов, чтобы установить простую одноуровневую конструкцию в любой комнате стандартной квартиры. Полотно спрячет за своей поверхностью старый потолок со всеми его недостатками, а также всевозможные коммуникации, проходящие по нему.

Помните, что устанавливая натяжной потолок, Вы несете финансовые затраты только один раз и навсегда будете избавлены от каких-либо дополнительных затрат. Слово «навсегда» не случайно. Натяжные потолки служат очень долго, несколько десятилетий. Точный срок неизвестен. Пока только известны случаи полувековой эксплуатации, но согласитесь, тогда были материалы не такого качества, как современные. Так что и Вы, и Ваши потомки не будете нести никаких затрат. Это выгодная инвестиция.

Просто не забывайте пару раз в год все же уделять внимание потолку. Протирайте его поверхность сухой мягкой тканью. Если кто-то по неосторожности оставил пятно на полотне, то его просто будет удалить теплым мыльным раствором. Допустимо также применение жидкости для мытья окон и зеркал.

Для сложных трудновыводимых загрязнений в продаже есть специальные гели. Они хоть и дорогие, но не способны нанести вред поверхности полотна. Исключено применение абразивных паст и растворителей.

Минимальная стоимость натяжного потолка от компании Аста М составляет 250 рублей за квадратный метр.

Новости