Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Современная ванная: функциональная и стильная

Ремонт в современной ванной – работа не для дилетанта. Несмотря на кажущуюся простоту, это длительный и многоплановый процесс, а специалист, работающий с проектом, должен обладать не только хорошим художественным вкусом, но и инженерными навыками. Чтобы создать уютный и функциональный интерьер, необходимо учесть огромное количество важных нюансов.

Ванная комната является одним из самых тесных и маленьких помещений в квартире. Тем не менее, на небольшой площади может располагаться множество бытовых приборов, наиболее крупным из которых становится стиральная машина. Создатель проекта решает нелёгкую задачу. Ему нужно разместить бытовую технику так, чтобы она не «бросалась в глаза», не нарушала общую концепцию и при этом в любой момент была бы доступна для использования. «Спрятать» технику нужно таким образом, чтобы один прибор не мешал работе другого. Грамотная расстановка приборов поможет продлить им жизнь и сделать ванную комнату совершенно безопасной.

Не стоит забывать о том, что ванная – место для отдыха и релаксации после напряжённого дня на работе. Позаботившись о её функциональности и безопасности, дизайнеру следует подумать и об уюте. Интерьер ванной комнаты не может быть слишком агрессивным. Однако и холодные тона не придадут ему привлекательности. Наиболее оптимальными в этом помещении будут мягкие, тёплые и одновременно яркие оттенки. Настоящая ванная комната не может обойтись без зеркал и яркого света. Ванная, так же, как и кабинет, спальня, гостиная, столовая и т. д., должна подчёркивать индивидуальность хозяина (хозяев) дома, рассказывать о его привычках или образе жизни. Вот почему, несмотря на учёт новомодных тенденций сезона, исполнителю необходимо «персонифицировать» интерьер.

Попытка сделать ремонт самостоятельно нередко приводит к лишним расходам. Не следует доверять дизайн квартир, а особенно, дизайн ванных комнат, неспециалисту. Варианты дизайна квартир Вы можете посмотреть тут. Как утверждает известная пословица, жадному приходится платить дважды. Отличить настоящего мастера своего ремесла от дилетанта можно по стремлению дизайнера сотрудничать со своим клиентом. Идеальный проект ванной комнаты невозможен без сотрудничества исполнителя с заказчиком. Учитывая все требования клиента, правила техники безопасности и сегодняшние тенденции, дизайнер создаст модный и практичный интерьер в современной ванной.

Новости