Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Современная отделка потолков в квартире

До недавнего времени, вариантов отделки потолков было не так много, выбор ограничивался побелкой, покраской или оклеиванием обоями. С появлением современных отделочных материалов, появилась возможность преобразить поверхность потолка в соответствии со своими материальными возможностями и индивидуальными предпочтениями.

Преимущества современной отделки потолка

Самыми популярными методами оформления, на сегодняшний день, являются натяжные или подвесные потолки, многоуровневые гипсокартонные конструкции. Все они имеют некоторые немаловажные преимущества перед побелкой или покраской, которые заключаются в следующем:

1) Перед монтажом не требуют подготовки основания, поэтому не будет необходимости затрачивать много времени на уборку мусора, грязи, отмывания поверхности

2) Поверхность получается идеально ровной, что особенно важно для квартир, в которых имеются сильные перепады уровня между потолочными перекрытиями

3) Удобны в эксплуатации

4) Имеют длительный срок службы, который может достигать 10 лет и более. Необходимость проводить регулярный ремонт потолка исчезнет, поэтому затраты на его монтаж полностью окупятся

Особенности установки современных потолочных конструкций

Монтаж натяжного потолка требует использование специализированного оборудования, поэтому следует обратиться в фирму, занимающуюся данным видом деятельности. Сотрудники фирмы, предварительно выезжают к заказчику, делают все необходимые замеры и по каталогу определяют цвет будущего потолка, материал, дизайн, учитывая пожелания владельцев квартиры.

Установку подвесного или гипсокартонного потолка можно провести самостоятельно. Самое главное, изучить все особенности рабочего процесса, рекомендации специалистов и приобрести все необходимые материалы, инструменты и приспособления.

Современная отделка потолка станет еще более привлекательной и эффектной, если использовать встроенный светильник светодиодный потолочный, описанные здесь, расположить который можно в любом порядке, определенном дизайнерской задумкой.

Большой популярностью пользуется комбинированный вариант потолка, одна часть которого является подвесной конструкцией, а другая натяжной. Чаще всего такой потолок многоуровневый и установить его смогут только профессионалы. Но затраченные средства будут того стоить, так как, в итоге, помещение значительно преобразится, станет оригинальным и неповторимым.

Новости