Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Советы по выбору электродов для осуществления процесса сварки

На сегодняшний день все электрические сварочные аппараты (инверторы) используют в процессе сварки специальные электроды. Благодаря данным электродам, без каких либо проблем можно будет сварить ту или иную металлическую конструкцию.

Как выбрать электроды

Электроды бывают разного назначения, также они квалифицируются по типу покрытия. Это очень длинная тема и очень большая тема, которая требует дополнительного внимания.

Для начинающих сварщиков рекомендовано электроды МР-3, которые имеют специальное покрытие, которое, как правило, состоит из серы, кремния, углерода, фосфора и марганца. Средний диаметр данных электродов может составлять от 2,5 до 6 миллиметров, благодаря чему они без каких-либо проблем смогут сварить различные металлические конструкции. Данные электроды очень просты в эксплуатации, так как благодаря уникальному специальному покрытию, они имеют очень маленькую повторную дугу поджога. То есть для начинающих сварщиков данные электроды подойдут более всего.

Имеются также шведские аналоги данных электродов, которые получили маркировку АК4600. Эти электроды вообще уникальны. Их уникальность заключается в том, что они имеют очень низкую дугу поджога, поэтому благодаря им могут варить даже в те люди, которые впервые за свою жизнь берутся за сварку.

Для работы с толстыми металлами и для качественного процесса, который будет выполняться квалифицированными специалистами, лучше всего применять электроды ОЗС-12, предлагаемые на сайте http://www.hector.ru/p51.php. Данные электроды имеют специальное покрытие, которое также имеют небольшую дугу поджога, но при этом они способны сварить различные металлы без образования дополнительного нагара. Данные электроды также идеально подойдут не только для сваривания металлических конструкций, но и для их резки.

Все выше перечисленные электроды, без каких -либо проблем можно купить в ООО «Гектор». Данная компания на протяжении многих лет занимается в данной области деятельности, благодаря чему она имеет очень большой опыт, который позволяет удовлетворить большинство потребностей своих клиентов в это области. Компания сегодня поставляет электроды не только от отечественных компаний производителей, но и от различных заграничных фирм, продукция которых уже на протяжении многих лет применяется в большинстве сварочных цехов со всего мира.

Новости