Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Советы по оформлению спальни

Частью семейного благополучия является хорошо оформленная супружеская спальня. Ведь это место уединения супругов, и необходимо сделать его максимально уютным и комфортным.

Приступать к оформлению рекомендуется с потолка. Сегодня в моде натяжные. Они обеспечивают оригинальный интерьер и скрывают всевозможные неровности и дефекты. Разнообразие предлагаемых вариантов поможет сделать вашу комнату неповторимой. А оригинальная подсветка на многоуровневом потолке придаст ей оригинальность.

Затем не помешает вызвать мастера по ремонту окон, который произведет необходимые работы по реставрации или замене оконных блоков. Это необходимо для создания благоприятной температуры. Подробная информация о ремонте окон представлена на сайте http://www.myhome.ru/specialist/repair-windows

Подбираем мебель

Основной предмет мебели — кровать. К ее выбору нужно отнестись предельно внимательно. Определитесь для начала — будет она большой или не слишком. Может, вы отдадите предпочтение софе или приобретете два отдельных спальных места. Нет необходимости обязательно устанавливать их вдоль стены.

При достаточной площади помещения можно расположить кровать в центре или по диагонали. Это сразу придаст спальне некоторую загадочность. Особенно, если вы оформите над ней балдахин, вновь вошедший в моду. И самое главное — выбор матраса. Лучше всего, чтобы он был достаточно упругим, ортопедическим. Тогда здоровый сон обеспечен.

Оригинальный интерьер в спальнях можно создать, оформив с изюминкой зону в изголовье. Подробнее об этом читайте здесь. Если кровать не имеет высокого изголовья, устройте там что-либо свое, повесьте картину, часы или задрапируйте портьерой.

Покупая прикроватные тумбочки, не забудьте, что они должны быть несколько выше, чем матрас. Во всем остальном положитесь на собственный вкус.

Хранить вещи в спальне удобнее всего, приобретя вместительный комод. Здесь удобно разместится постельное белье, одежда. Можно выделить ящички и для косметики, нужных мелочей. Этот предмет мебели не должен быть слишком громоздким.

В небольшом помещении хорошо будет смотреться зеркальный комод, зрительно расширяющий пространство. Если позволяет площадь, то в этой же комнате располагают плательный шкаф.

Освещение и текстиль создают уют

Важным моментом создания уютной атмосферы является правильный подбор электроламп. В комнате непременно должен быть верхний источник света. Кроме того, около каждого спального места расположите бра. Если имеется туалетный столик, предусмотрите дополнительное освещение возле него.

Цвет и дизайн штор подбираются в последнюю очередь. Они должны удачно сочетаться с покрывалом. Их плотность зависит от того, куда выходят окна комнаты.

Проявите немного фантазии, и ваша спальня станет самым уютным и приятным местом квартиры.

Новости