Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Состав лакокрасочных материалов

Лакокрасочная поверхность призвана выполнять две основные защиты: декоративность и защита. К лакокрасочным материалам относятся лак, который формирует тончайшую пленку, краска, а также эмаль, отличающейся своей стойкостью к негативному воздействию извне.

Из чего состоят лакокрасочные материалы? Это соединяющие (пленкоформирующие) вещества — водянистые либо те, что доведены до водянистого состояния отвердевшие спецматериалы (главным образом, смолы и полимеры-синтетики).Более подробную информацию Вы можете узнать здесь. После того как они высыхают, то соединяют между собой пигментные и наполнительные частички, образуя пленку, которая крепко сцепляется с покрытием, что окрашивается. Пленкоформирующие вещества обеспечивают появление пленки, адгезию ее к покрытию объекта, который окрашивается, задержание внутри пласта поверхности пигментных и наполнительных частиц. Кроме того, качественное пленкоформирующее вещество гарантирует поверхности герметичность, надежно защищая от воды, но в то же время дозволяет ему осуществлять «дыхание», мешает тому, чтобы микроорганизмы размножались, при этом не является вредным для человека, задерживает лучи ультрафиолета и так далее.

В состав лакокрасочных материалов входят пигменты — суховатые красящие вещества, неорганические либо органические, натуральные либо искусственные, диспергируемые в пленкоформирующих веществах для того, чтобы придавать эмалям, краскам, шпатлевкам, грунтовкам окрас и непрозрачности. Пигмент придает лакокрасочной поверхности конкретные механические показатели, свето- и водоустойчивость, стабильность к погодному воздействию. 

Вещества-наполнители являются неорганические натуральные либо синтетические вещества, которые используются для того, чтобы улучшить технико-малярные и эксплуатационные показатели поверхностей и сбережении веществ-пигментов. 

Жидкости-растворители, отличающиеся летучими свойствами, используются для того, чтобы растворять пленкоформирующие вещества, а заодно, чтобы разбавлять лакокрасочные материалы до эксплуатационной вязкости перед тем, как нанести на покрытие, что окрашивается. 
В состав лакокрасочных материалов также входят аддитивы — элементы, ускоряющие такие процессы, как пигментное диспергирование, намачивание подложки, ликвидация неглубоких изъянов, затвердение и множество иных на этапах производства, перевозки, спецхранения красок и образования поверхности. 

Новости