Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Сооружение бассейна для отличного отдыха

Если у вас есть свой загородный дом, то необходимо подумать о и том, чтобы там был построен бассейн. Еще совсем недавно установить такое сооружение в коттедж могли лишь единицы, и оттого он считался атрибутом роскошной жизни. Как правило возводились бассейны из бетона, строившиеся весьма продолжительное время и требовавшие существенных финансовых вложений. На сегодняшний момент ситуация кардинальным образом поменялась, и возведение бассейнов теперь осуществляется быстро и не трудоемко. В особенности успешную деятельность в этом плане ведет известная компания «Грандеза».

Установка бассейнов начинается с проекта: нужно точным образом вычислить протяженность, ширину и углубленность будущей чаши. Ведь плавать там будут как взрослые, так и дети, и все должны ощущать себя там с комфортом. Практически каждый проект и цена возведения получается всецело индивидуальными.

Следующая стадия состоит в том, чтобы подготовить котлован, песчаную подушечку, заливку дна из бетона. Зачастую сооружение бассейна в столице завершается отделочными работами с использованием плитки либо мозаики. Гарантийный срок на проведенные работы может составлять пять лет.

Стоит отметить, что на этом дело не заканчивается. Можно также дополнительно приобрести специальное оснащение, пригодное для развлечения (горки, трамплины) и расширяющее универсальность бассейна. Компоненты защиты, такие как павильоны, жалюзи, покрывало способствуют предотвращению того, что бассейн загрязнялся. Специальное микроклиматическое оборудование дозволяет поддерживать в замкнутом пространстве естественный климат.

Можно отметить, что сегодня треть потребителей выбирают композитные бассейны, которые выполнены из стекловолокон для придания чаше особых прочностных свойств, а также полимерного скрепления волокон. Установка подобных сооружений осуществляется от силы две недели, что считается преимуществом такого типа бассейнов. Хотя подобные чаши достаточно сложно ремонтировать, если там образуется вмятина либо пробой.
Большинство населения выбирают возведение бассейнов из бетона: чаша изготавливается с добавкой особенных смесей. Врем монтажа такого бассейна дольше из-за временных трат на то, чтобы бетон затвердел. Хотя бетонные гидроконструкции являются совершенно ремонтопригодными. Если даже что-либо случится с чашей, ее будет весьма легко починить.

Новости