Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

СИП и Сэндвич панели в строительстве

Современные предприниматели и строители обращаются к популярным быстровозводимым технологиям, которые за короткое время помогают возводить разные здания и сооружения, а также значительно экономят время и деньги. Привлекательным в такой технологии является цена материалов, из которых строятся дома. Она гораздо ниже по сравнению с бетоном или кирпичом. Построив здание по быстровозводимой технологии уже через полгода можно получать от него прибыль. Поэтому основная выгода – это моментальная оборачиваемость потраченных средств на строительство.

Итак, какие же виды материалов существуют для быстрого возведения здания?

1. SIP панели. Это многослойная конструкция, состоящая из трёх слоёв. Первый и третий слой – плиты OSB-3, средний – слой утеплитель. Придерживаясь определённой технологии изготовления SIP панелей, получаются материалы, которые обладают энергосберегающими характеристиками, и имеют добротную прочность, что помогает панелям выдерживать серьёзную нагрузку. Огромным плюсом является гладкость поверхности плиты и незначительный вес. При возведении здания при помощи SIP панелей углы и стены получаются прямыми и идеально ровными. Монтаж можно производить в любое время года, даже при стойких морозах. При возведении стен вам не потребуется помощь специальной строительной техники, так как панели очень легко монтируются из-за небольшого веса. Из такого материала дома возводятся за малый промежуток времени, что является коммерчески выгодным фактором. Многие гостиницы и отели построены по быстровозводимой технологии, где используются SIP панели.

2. Сэндвич панели. Это также многослойный строительный материал, который включает в себя три слоя. Первый и третий слой может состоять из металла, магнезитовой или древесной плиты (ДВП). Средний слой состоит из утеплителя или полиуретана. Все три слоя при изготовлении склеиваются методом прессования. Сэндвич панели используются при быстром возведении здания на металлическую основу. Так же, как и SIP панели их можно монтировать, не прибегая к помощи специальной техники и не имея особого опыта. Этот строительный материал используется при возведении спортивных площадок, торговых центров, промышленных цехов. Сэндвич панели имеют ряд достоинств:

  • — Высокая теплоизоляция.
  • — Незначительная нагрузка на фундамент сооружения.
  • — Экологичность.
  • — Лёгкость перемещения материала от производителя к застройщику.
  • — На него не действуют агрессивные химические вещества.
  • — Незначительная стоимость по сравнению с другими строительными материалами.

Построив здания по быстровозводимой технологии, где будут применяться вышеуказанные материалы, можно изрядно сэкономить, а оставшиеся деньги от строительства потратить на ландшафтный дизайн вокруг возведённого здания. 

Новости