Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Шлагбаум как эффективный способ контроля проезда

Шлагбаум является эффективным и быстрым способом контроля проезда. Основное предназначение заключается в ограничении или разрешении проезда/доступа. В переводе с немецкого языка — упавшее дерево.

Сегодня понятие шлагбаум — это уже не обычная перекладина для запрета проезда. Теперь эта «перекладина» полностью автоматизирована и представляет собой сложное техническое устройство. При современной сложности движения такие устройства нашли очень широкое применение. Это места: пересечения автомобильных с железнодорожными путями, с ограничением доступа, автостоянок, жилых комплексов, коммерческих объектов.

Автоматические шлагбаумы стали самыми эффективными устройствами. Автоматизация проезда и улучшение организации движения в городской инфраструктуре с их помощью позволило оптимально решить многие проблемы. К примеру, шлагбаумы в пензе, примеры которых можно посмотреть здесь, являются самым распространенным видом парковочного оборудования. Кроме того стоянки торговых центров уже не представляют своего существования без их помощи. В зависимости от модели быстродействие шлагбаумной рейки дошло до 2 секунд, но не превышает 6.

Делятся шлагбаумы на группы и имеют три основных признака: по типу привода, по частоте использования, по размеру перекрываемого проезда. Кроме того по мере развития некоторое оборудование приобрело регуляторы скорости, безопасности, управляемости с использованием автономного питания. Модификации шлагбаумов подразумевают автоматическое, полуавтоматическое и ручное использование. Радио-брелоками и наличием фотоэлементов для управления таким оборудованием уже никого не удивишь.

Практически на каждой модели имеется световая индикация на планке. Блок электронного управления позволяет задавать любые заложенные в объект режимы работы. Доступ на территорию с таким шлагбаумом возможен несколькими способами. Блоком управления можно управлять с брелока, непосредственно от пульта охраны, с помощью прокси карт, от установленной (кодированной) клавиатуры. Установленные фотоэлементы системы безопасности не позволят столкнуться планке с автомобилем. Оборудование, оснащенное системой подогрева, будет надежно работать при низких (минусовых) температурах.

С технической точки зрения устройство выглядит как тумба с подвижной планкой и установленным внутри блоком управления. Редуктор с маслом внутри тумбы и электродвигатель считаются основными элементами. Поэтому по принципу действия устройство электромеханическое. Неоспоримые плюсы низкой стоимости, надежной работы и высокой интенсивности современных шлагбаумов сделали их очень популярными.

Новости