Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Щебень для строительных работ

schshebenЩебень и гравий активно используется во время строительства. Материалы получают из природных горных пород хорошей плотности. Самые большие местонахождения находятся на Урале, ведь именно здесь получают большую часть щебня для всей России.

Технические параметры

Размеры фракций щебня могут быть разными. Самые большие составляют четыре сантиметра. Чтобы раздобыть щебень нужного размера используют соответствующее сито, через которое пропускают всю полученную смесь.

Что касается внешнего вида щебня, то она может быть пластинчатой, круглой, прямоугольной или игловатой формы. В общей массе смеси могут присутствовать зерна из слабых пород, соотношение которых не должно превышать десяти процентов от общей массы. Так же будут участвовать пылевидные и глинистые частицы, которые попадают во время производства. Они не должны превышать двух процентов. Комки из глины крайне нежелательны, но и они попадаются.

Щебень должен хорошо выдерживать любые погодные условия, в том числе влажность, сильные морозы и солнечные лучи. Чтобы избегать чрезмерного дробления во время переработки и служить долгие годы, плотность материала обязана быть в пределах от 1234 до 1447 кг/м3.

Применение

Щебень активно используют во многих отраслях жизнедеятельности. Рассмотрим некоторые из них.

  • Строительство дорог.
  • Возведение жилых и нежилых помещений.
  • Заполнение тяжелого бетона.
  • Добавка для фундамента при строительстве зданий.

Щебень можно приобрести в различных компаниях. Стандарты качества и технология производства должны соблюдаться в полной мере. Качество изделия, надежность, плотность фракций должны быть на высшем уровне.

Размеры зерен можно выбирать в зависимости от области применения.

Компании так же предоставляют услугу по доставке щебня, поэтому не нужно переживать за транспортировку.

Качественный и прочный щебень ГОСТ 8267-93 на сайте ural-izvest.ru могут купить все желающие. Для этого стоит только связаться с менеджерами, выбрать размер фракций, плотность и объемы материала. Морозостойкость, износоустойчивость, хорошая плотность и допустимое дробление гарантировано всем покупателям. Изделия полностью безопасные и не вредят окружающей среде, поэтому их можно применять даже при строительстве жилых помещений. Возводимые здания и дороги будут служить долгие годы активного пользования.

Новости