Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Сфера применения поликарбоната

КСПК1 (1)Поликарбонат, к которому достаточно присматривались, считая его ненадежным, наконец-то начал обретать заслуженную популярность. Он давно применяется в сфере строительства, но именно его кажущаяся хрупкость, делает его в глазах многих потенциальных покупателей ненадежным. Разумеется, что это не так. Иначе его бы не использовали повсеместно, как обычные люди, так и строительные организации. Поликарбонат давно доказал свое право на существование, ведь он может смело составить конкуренцию по многим своим свойствам и параметрам, целому ряду классических строительных материалов.

Какой бывает поликарбонат?

Его делят на три вида:

  • сотовый
  • монолитный
  • профилированный

Само название сотового поликарбоната говорит о том, что он состоит из множества полых ячеек. Благодаря этим полостям, существенно уменьшается теплообмен, что позволяет использовать данный вид поликарбоната, например, для строительства теплиц. Монолитный не имеет никаких полостей и представляет собой цельную конструкцию, выпускается в большинстве случаев в виде плит. Он весит больше, чем сотовый, но в разы прочнее. Монолитный поликарбонат даже прочнее, чем стекло в несколько раз! Профилированный поликарбонат имеет схожую конфигурацию с такими кровельными материалами, как профнастил, либо профлист.

Производство поликарбоната

Раньше все старались приобрести поликарбонат импортного производства, потому что он был качественный. Сегодня, все большую популярность обретает поликарбонат отечественного производства, например, от ТСК «Империя», продукцию которого можно приобрети в Ростов-на-Дону, Москве и не только. Причиной популярности отечественной продукции отчасти стал и кризис, потому что импортная резко подорожала. Многим пришлось перейти вынужденно на использование отечественной продукции, и они были приятно удивлены такому высокому качеству и надежности.

Сфера применения поликарбоната

Она достаточно широкая. Практически все современные теплицы, как частные, так и промышленные строятся из данного материала, потому что он легкий, недорогой, в отличие от стекла, не бьется, что существенно повышает и безопасность, хорошо пропускает свет и еще тепло внутри сохраняет. Также его используют для изготовления всевозможных козырьков, навесных конструкций, потому что материал прочный, прозрачный, пропускает свет, что тоже очень удобно.

Новости