Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Септик — лучшее решение для дома и дачи!

Септик — лучшее решение для дома и дачи!

В летнее время многие городские жители с удовольствием едут на дачи. Если дом оборудован отопительной системой – отдыхать можно и зимой. Но для комфортного проживания нужно обязательно позаботиться про организацию канализации. Поэтому многие решают купить септик для загородного дома, в частности сделать это можно здесь. И это правильное решение, потому что не придется самому строить камеры отстойника из всяких подручных материалов.

Что такое септик и его преимущества

Септик представляет собой сооружение, предназначенное для сбора и очистки сточных вод. Принцип септика заключается в решении проблемы по переработке стоков. Это многокамерная установка, в которой отстаивается вода, затем она начинает естественно очищаться при помощи бактерий, которые питаются органикой.

Преимущества использования септика следующие:

  • Долгий срок службы. Септик без откачки и запаха, рассматриваемый здесь, способен прослужить до 50 лет;
  • Простота монтажа. Большинство септиков сможет самостоятельно установить любой хозяин участка, никакого подключения дорогостоящего оборудования не требуется;
  • Стоимость септика по карману каждому. Бюджетный вариант для дачи вообще очень дешевый, а модели посложней – с несколькими камерами и другими дополнительными параметрами стоят дороже, но все равно купить его может любой;
  • Надежность материалов. Септики сделаны из надежных и качественных материалов, поэтому могут с легкостью выдерживать давление грунта, сильные заморозки и температурные перепады, а также устойчивы к коррозии.

Зачем нужен на дачном участке септик?

Перед оборудованием дачного или загородного дома сантехникой необходимо сразу же решить вопрос отвода и переработки сточных вод. Нельзя ни в коем случае допустить, чтобы стоки, загрязненные бытовыми отходами, попали неочищенными в почву, так как это приведет к ухудшению экологической обстановки на дачном участке. Эти задачи и решают правильно установленные септики для загородного дома. Они предназначены для утилизации стоков без вреда для экологии.

Как работает септик?

Разновидностей этих установок много, но принцип работы септика для всех моделей один и тот же. Устройство имеет три или два резервуара, которые идут друг за другом и соединены между собой они переходными трубами.

Первая камера – это отстойник и туда попадают стоки из канализационной системы и на этом этапе они фильтруются или разлагаются, все зависит от типа конструкции. Самые тяжелые отходы и мусор оседают на дне, а очищенная вода попадает в другую камеру. Газы выходят через вентиляционное отверстие.

Во второй камере процесс повторяется, но тут уже присутствует кислород, который создает аэробный вид очистки. Полезные бактерии начинают перерабатывать твердый осадок, и в третью камеру вода приходит уже полностью очищенной. После этого очищенные бытовые стоки покидают резервуар септика и сбрасываются в сточную канаву, выводятся в ближний водоем или же используются для орошения.

Кому нужен септик?

Если у вас есть дача или вы живете в загородном доме, то вам обязательно нужно купить септик без откачки. Жители города не задумываются о том, куда уходит вода, сливаемая из унитазов и раковин, а вот дачникам и жителям загородных домов придется столкнуться с проблемой утилизации канализационных стоков. И решить эту проблему поможет установка септика.

Новости