Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Счетчики воды. Применение и особенности монтажа.

Большое количество граждан принимают решение обзавестись специальным счетчиком, при помощи которого ведется учет потребления воды. Его применение дает возможность ощутить на практике ряд преимуществ.
Для чего необходимы счетчики воды?

Водосчетчик является одним из самых важных приборов для ведения учета расходования воды. Его использование не ограничивается частным сектором — он практически всегда устанавливается на промышленных предприятиях и ЖКХ. Каждый владелец дома или производственного предприятия обязан установить такой счетчик у себя на территории. Проводя расчеты, можно увидеть, что затраты, связанные с установкой такого прибора, окупаются сравнительно быстро.

После проведения процедуры установки хозяин дома будет платить только за то количество воды, которое он использовал. Проигнорировав необходимость установить оборудование, придется платить по явно завышенным тарифам. То есть, даже если человек не находится у себя дома, или его предприятие не работает, он не будет обязан вносить коммунальные платежи за услугу подачи воды.

Особенности монтажа

Установка оборудования проводится на пластиковой или металлической трубе. Предшествует самому счетчику кран для выключения или включения подачи воды. Такая система расположения дает возможность предотвратить необходимость полного отключения водоснабжения во всем доме или на предприятии. Обеспечить качественную установку счетчиков воды можно без помощи представителей ЖЕКа, поскольку подача перекрывается только на территории здания или квартиры. Закрыв кран, можно переходить к непосредственной установке.
Поскольку конструкция счетчика холодной и горячей воды является практически идентичной, здесь нет каких-либо четких требований к проведению монтажных работ. Нужно помнить о том, что точность измерений зависит от принципа действия прибора.

Процедура установки довольно сложная, поэтому самостоятельно справиться с ней смогут только квалифицированные мастера. Имея богатый опыт и специализированное оборудование, они проведут монтаж максимально быстро. Кроме того, они смогут гарантировать качество выполненных работ.
Установка счетчиков для учета потребления воды — это не роскошь, а прямая необходимость. С ним потребитель получит реальную экономию денежных средств, а также сможет проверять расходы в любое удобное время.

Новости