Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Сантехническое оборудование для дома

b65882930559c9e92f6c98ab5947bf3aК категории сантехнического оборудования относятся следующие изделия: унитазы и раковины, сифоны, краны и запорная фурнитура, бачки и другие устройства, которые обычно монтируются под пластиковыми панелями. Все виды сантехники имеют конструктивные особенности и условия монтажа.

Виды сантехники

Для оснащения санитарного узла используются сифоны, данные изделия выполняются в виде бутылки или в виде двухоборотного устройства. Для изготовления бутылочных сифонов используется пластик – долговечный и простой в обслуживании материал. Бутылочные сифоны продаются в комплекте с необходимыми соединительными элементами, что позволяет в короткие сроки подключить устройство к стиральной или посудомоечной машине. Для обеспечения изоляции сифона используется муфта. Подробнее об ассортименте сифонов и других предметов сантехники можно узнать здесь.

Сливные бачки – это изделия из керамики или прочного чугуна, которые подключаются к системе водоснабжения. Данные устройства работают по принципу полуавтомата – при снижении уровня давления открывается запорный механизм и вода набирается в бачок. Рекомендуется устанавливать в санитарной комнате бачки без клапана с поплавком, такие изделия в процессе эксплуатации признаны более надежными, позволяют избежать утечек.

Для соединения сливного бачка и унитаза используется манжета. Чаще всего унитаз с бачком продается в виде сборного комплекта и имеет единый стиль. Для экономии пространства следует придерживаться следующих рекомендаций выбора сантехнического оборудования:

  • Компактные элементы сантехники позволят сэкономить пространство и обеспечить высокий уровень гигиены в помещении;
  • Для экономии места можно сделать выбор в пользу угловых ванн, они подключаются по традиционному типу, выпускаются с меньшими размерами;
  • Подобрать конкретные модели сантехнического оборудования можно из каталога, это позволит выбрать изделия, выполненные в одном стиле.

Как выбрать и подключить сантехнику

Подключение сантехнического оборудования выполняется с использованием надежных комплектующих. Работы по подключению выполняются на основе дизайнерского проекта, для обеспечения защиты от затопления вода перекрывается на время проведения работ.

Сантехническое оборудование – это главный элемент санитарного узла в квартире, частном доме или коммерческом помещении. При выборе товаров следует учитывать габариты и функциональность, качество основных материалов и вариант подключения.

Новости