Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Самостоятельный монтаж бачка унитаза

Современные унитазные бачки для слива изготавливаются из самых разных материалов. Они разные по объему, форме, имеют разные конструктивные особенности, от чего зависят способы монтажа. Самым популярным материалом является керамика, хотя фантазия дизайнером не имеет границ, и они придумали даже бачок-аквариум. Все выбирается по вкусу конечно, но не нужно забывать о том что, во-первых, сантехника должна быть функциональной и надежной.

Типы бачков.

Сегодня различаются четыре вида бачков, со своими конструктивными особенностями. Самым популярным вариантом считается «компакт», где бачок крепится при помощи болтов к задней полочке унитаза. Все больше стали распространятся унитазы с цельным бачком. Из их названия становится понятно, что это цельная конструкция. Раздельные унитазы называются те, которые состоят из двух частей, и соединяются между собой при помощи патрубка. Постепенно они уходят в прошлое. Безбачковый унитаз почти не применяется, потому как он не совсем совершенен.

Способы установки бачка.

Бачек можно установить и самостоятельно. Обычно унитаз устанавливают прямо на унитаз. Если появляется необходимость заменить, лишь сливной бачек, тогда нужно применять новую резиновую манжету. В случае, когда меняется весь санузел, бачек нужно монтировать прямо на площадке унитаза, который смонтирован, и крепится при помощи болтов.

В случае второго способа монтажа сливного бачка, он монтируется над унитазом путем добавления водосточной трубы нужного диаметра. Крепление такого типа используется довольно редко по эстетическим соображениям, потому как такая конструкция имеет некрасивый вид.

Также существуют унитазы со скрытым бачком и без него, рассматриваемые здесь. Намного лучше выглядит встроенный сливной бачок, его еще называют застенным. Особенность такого бачка заключается в его скрытом монтаже. Преимущество такого способа очевидна – пространство экономится, прячется не всегда красивый и громоздкий элемент санузла, становится необычным дизайн комнаты. У встроенного бачка имеется отверстия для труб и специальные ушки для монтажа. Конструкция данного бачка полностью спрятана в стене. Остается снаружи лишь один элемент, и это кнопка для слива. Через данное отверстие, в котором монтируется кнопка, производится ремонт бачка.

Подключаем воду к бачку.

Как только установили бачок, можно перейти к подключению воды. Имеются два способа для подачи воды к бачку. Для этого можно применять армирующий шланг. При установке данного шланга категорически не нужно допускать сильного натяжения. Для улучшения соединения применяется фум-лента, которая хорошо уплотняет резьбу и не дает воде протечь.

Новости