Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Рынок лакокрасочных материалов

IMG_2928_3На сегодняшний день лакокрасочные материалы на http://lkm-servis.ru/ — одна из самых продаваемых групп товаров. Их универсальность, доступность и низкая стоимость обеспечили постоянный спрос потребителей. С помощью краски и лаков можно создать идеальное покрытие для любой поверхности, скрыв недостатки и защитив от разрушения.

Виды ЛКМ

Лакокрасочные материалы (ЛКМ) отличаются по назначению и составу. Средства подходят для использования в промышленных или бытовых целях, могут быть пигментированными и бесцветными, однородными или с наполнителями. Выделяют несколько основных видов ЛКМ:

  1. Эмаль. Это лак с добавлением пигмента. Покрытие позволяет добиться различной структуры и блеска.
  2. Грунтовка. Смесь различных компонентов, которые образуют после высыхания однородную пленку. При наличии пигмента покрытие может иметь цвет.
  3. Лаки. Представляют собой водные растворы, которые после высыхания образуют твердую пленку. В составе покрытия нет никаких наполнителей и цветных пигментов.
  4. Краски. Покрытие в виде пленки, которое имеет непрозрачную и однородную текстуру. Цвет зависит от вида и количества пигмента.
  5. Шпаклевка. В составе присутствуют различные наполнители, которые придают веществу пастообразную консистенцию. За счет этого заполняются дефекты поверхности и создается фактура.

Кроме основных существуют промежуточные лакокрасочные материалы. Например: смолы, олифы, растворители, пасты, отвердители и т. д.

Состав

Состав лакокрасочных материалов является целой системой, которая включая в себя такие вещества:

  • наполнители;
  • пленкообразующие добавки;
  • пигменты;
  • пластификаторы;
  • растворители;
  • сиккативы.

Они могут быть как органического происхождения, так и созданные в искусственных условиях. Однако независимо от этого, работать с материалами следует по технике безопасности. Минимальный набор: перчатки, респиратор и кисть или валик. Помещение после проведения лакокрасочных работ следует обязательно проветрить в течение 4-5 часов.

Где купить лакокрасочные материалы?

Лаки и краски наносятся на подготовленную поверхность для защиты от внешних факторов, улучшения внешнего вида или придания декоративных свойств. Лакокрасочные материалы на http://lkm-servis.ru/ представлены в широком ассортименте цветов, фактур и производителей. Работать с ними легко и безопасно. Благодаря высокому качеству сырья покрытие держится долго, ложится плотно и равномерно.

Новости