Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Ремонт в отеле: этапы процесса

134424cdd7c070ee9e7cc80c46406756c4023bd0Прежде всего, нужно сказать, что ремонт в любой гостинице необходимо делать каждый год. Потому что иначе номерной фонд приходит в негодность, причем очень быстро.Владельцы гостиницы отлично знают это, поэтому планируют ежегодные ремонты обязательно.

Нужно это делать непременно, только здесь существуют трудности, которые опытный отельер уже научился преодолевать. Наружную отделку нужно обновлять ежегодно тоже, но эта деятельность не слишком влияет на самочувствие постояльцев. Что же касается внутренней, необходимо знать некоторые тонкости, чтобы не распугать гостей. Никому же не хочется селиться в отеле, где за стеной идут строительные работы.

Прежде всего стоит выбрать подходящее время для ремонта. Обычно он делается летом. Дешёвые гостиницы Оренбурга, с перечнем которых можно ознакомиться здесь, действуют по такому принципу, и ремонт в них происходит в жаркое время года. Тогда все быстро высыхает, отлично клеится и так далее.

Если же гостиницы располагаются в курортной зоне, к ремонту нужно подойти более взвешенно. Обычно в южных отелях ремонты номеров откладывают на весну. Это может быть март, но скорей всего, апрель, потому что уже в мае курорты принимают первых постояльцев.

Еще одна особенность ремонта в гостиницах – это необходимость сделать его незаметно. Для этого отделочные работы производят поэтапно. Обычно, закрывается этаж или же одно крыло этажа. И строительные рабочие ходят с черного хода, а не с парадного. Чтобы постояльцы не знали, что здесь идут ремонтные работы. Конечно, все предупреждаются, что шуметь нельзя, тем более современные материалы не требуют какого-то особого шума при их применении для отделки.

И еще немаловажно, чтобы ремонт прошел очень быстро. Владелец отеля по большей части уже давно выбрал себе отделочников, которые работают ударными темпами, чтобы каждый год предоставлять им определенный фронт работ.

Ежегодный косметический ремонт позволяет функционировать гостинице весьма долго, можно сказать, десятилетиями. Если здание отеля новое, ему не нужен капитальный ремонт в течение шестидесяти лет. Со старыми зданиями гостиниц вопрос о капремонте поднимается, когда становится понятно, что тянуть дальше невозможно. Обычно даже в старой гостинице все коммуникации заменены на современные. И все же может выйти из строя что-то другое. Любой дом требует капитального преобразования, хотя бы раз в сто лет. Когда он проведен, здание получает вторую жизнь.

Новости