Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Ремонт стен деревянного дома

Foto_vnutrennej_otdelki_derevjannogo_doma_2Ремонт стен в деревянном доме – это важное мероприятие, целью которого является полное восстановление исходного состояния дома. На первый взгляд кажется, что осуществить ремонт стен довольно просто, но тем не менее обойтись без необходимых знаний просто невозможно.

Как правило, наиболее часто выходят из строя бревна нижнего венца и половые балки. Обычно, для замены бревен венца разбирают верхнюю часть фундамента и заменяют поврежденные бревна. В тех случаях, когда бревно практически полностью подвержено грибку или просто сгнило, дом поднимают при помощи гидравлического домкрата. Во время подъема необходимо быть внимательным и соблюдать осторожность. Для того, чтобы не было перекосов рекомендуется поднимать дом с четырех сторон одновременно. Когда дом будет полностью поднят, к бревну появляется свободный доступ, и оно без труда может быть извлечено. Стоит отметить, что под приподнятый дом обязательно следует установить распорки, для обеспечения безопасности.

Подготовленное новое бревно обязательно подгоняют к форме цоколя. К примеру, углы следует рубить по первоначальному образцу, создавая, таким образом, копию поврежденного бревна.

После того, как новое бревно полностью подогнано, выполняется конопатка пазов и укладывается между бревном и фундаментом дома гидроизоляционный материал, например рубероид. Для того чтобы увеличить надежность скрепления нового бревна его связывают с вышележащими деревянными нагелями. При таком скреплении нельзя использовать металлические гвозди. Это необходимо учитывать.

Если предполагается замена бревен в других местах, например в средней или верней части стены, то она осуществляется намного проще. Поврежденные бревна просто извлекают из стены, а на их место вставляют новые подогнанные бревна, при этом поднимать дом не нужно.

Иногда в деревянных домах устанавливают каменные печи или камины. Части этих сооружении обычно связаны с самим домом. По этой причине поднимать такой дом категорически запрещается, так как неизбежно произойдет разрушения этих строений. В таком случае выбивают поврежденное бревно и одновременно вставляют металлическую опору в образовавшуюся пустоту. Далее в это место вставляют новое бревно, и убирают опору.

Новости