Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Разумные инвестиции: ремонт старого дома или покупка нового?

Вы раздумываете, что делать – отремонтировать свой старый дом или продать его и купить другой? Вот факторы, на которые вы должны обратить внимание.

Энергоэффективность

Если у вас старый дом, нет ничего более разумного и полезного, чем инвестиции для увеличения эффективности использования энергии. Повышение энергоэффективности может включать в себя размещение солнечных батарей, окна лучшего качества, теплоизоляцию вашего дома или даже его полную реконструкцию.

Вообще, даже все, что связано с озеленением вашего дома, сделает его более экологичным, и повысит энергоэффективность, которая, в свою очередь, поможет вам сэкономить финансовые ресурсы.

Рассмотрим некоторые аргументы о том, что будет лучше — переехать в новое жилье или с умом инвестировать финансы в свой старый дом.

Для начала вы должны обсудить, как сделать разумные инвестиции в ремонт дома, чтобы сделать его более уютным и комфортным, и в некоторой степени увеличить его стоимость. Наступила пора обратить внимание на вопрос о том, сохранить ли вам уже отремонтированный свой дом или найти и приобрести новое жилье.

Воспоминания

У любого человека определенно есть много хороших воспоминаний о том, как он заботился о своем доме. Это наверняка. Если вы росли в этом доме, сажали деревца в саду или в своем дворе, или проводили время за пошивом штор для кухни или любого другого помещения, или красили стены — останутся все воспоминания. В новом доме всех этих воспоминаний уже не будет.

Соседи

Вы знаете, каким важным фактором являются добрососедские отношения, особенно в нашей стране. Намного более удобно приветствовать своих старых дружески настроенных соседей, с которыми вы в близких отношениях долгие годы. Проще одолжить чашку сахара или муки у соседей, с которыми вы жили дверь к двери в течение многих лет, а не создавать новые контакты.

Именно то, что вы хотите

При трансформации вашего дома вы можете создать именно то, что вы сами захотите, претворить свою мечту в жизнь. Вы можете выбрать любую отделку пола, потолка и стеновых панелей по вашему выбору. А вот в новом доме вы купите то, что создано другими.

Дорогостоящие перевозки — транспортные услуги

Если вы решите сделать ремонт в своем жилье, вам не нужно переезжать и дорого платить транспортной компании, которая поможет вам это сделать.

Поиск покупателя

Вы знаете, как трудно найти покупателя недвижимости в наши дни. Иногда продавать недвижимость приходится годами.

Неудобства

Возникшие при ремонте неудобства – шум, мусор, грязь, перетаскивание вещей с места на место являются аргументом против домашнего ремонта, поскольку эти многочисленные недостатки, которые возникают в результате преобразования дома, могут надоесть кому угодно. Это означает, что вы можете остаться без кухни, без ванной или туалета на время ремонта вашего дома.

Увеличение расходов

Во многих случаях, домашний ремонт обходится намного дороже, чем вы ожидали. Если вы заранее подсчитываете расходы на ремонт, смело прибавляйте к полученной цифре еще 30, а то и 50%.

Высокая цена ремонта и чрезмерные инвестиции

Если вы говорите, что сделали ремонт на определенную сумму, это автоматически не означает, что вам удастся вновь обрести вложенные инвестиции при возможной продаже жилья. Да, это приведет к повышению стоимости вашего дома, но в каждом районе сложились свои цены на жилье. Не ожидайте, что сможете продать дом дороже максимальных установленных цен.

Поэтому, перед продажей или ремонтом дома нужно взвесить все за и против, чтобы определиться, что вам выгоднее.

Новости