Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Строительные металлоконструкции. Особенности и виды.

Металлические конструкции в какой-то мере присутствуют в каждом здании. Они могут решать ответственные задачи в качестве несущих конструкций – каркасов, балок, прогонов, колонн, свай. Не менее важна роль металла в составе вспомогательных элементов – обслуживающих площадок, пожарных лестниц, ограждений, решеток, ворот.

Быстровозводимые здания из металла

Технология возведения легких, надежных стальных построек является альтернативой традиционным методам строительства зданий. Прочный металлический каркас, в отличие от стен из монолитного железобетона, кирпича, блочных элементов, устанавливается быстро и не нагружает фундаменты большой массой. Он воспринимает все основные нагрузки и может стать основой для архитектурного шедевра.

Стальные конструкции работают самостоятельно или совместно с кирпичными, железобетонными элементами. Они позволяют создавать большепролетные здания и делают возможным сплошное остекление фасадов, описанное тут. Впечатляющие объекты из металла – это ангары, склады, торговые, спортивные, офисные центры, фермерские комплексы.

На каркасных стенах в качестве ограждающих конструкций приемлемы различные материалы – сэндвич-панели, деревянный профилированный брус, стальные профилированные листы, пеноблоки, кирпич, вагонка. Они способны олицетворять нестандартные, эксклюзивные, стильные фасады.

Металлические инвентарные постройки

Компактный мобильный вариант малогабаритных быстровозводимых зданий – так называемые бытовки. Благодаря относительной дешевизне, они получили признание не только, как подсобные помещения для строителей. Небольшие каркасные постройки функционируют в виде садовых домиков, торговых точек, пунктов охраны, гаражей, павильонов.

Стальной каркас позволяет любым удобным образом, в том числе – скрытно, осуществлять электропроводку, прокладку воздуховодов и коммуникаций. Для его внутренней и наружной облицовки применяются профнастил, ДВП, гипсокартон, другие листовые материалы. При наличии источника водоснабжения бытовки могут оснащаться умывальниками, санузлами, душевой кабинкой, использоваться в качестве бани.

Металлопрокат профильный – отличный материал для возведения инженерных сооружений. Он применяется для постройки мостов, эстакад, антенных вышек, опор уличной рекламы и освещения. Металлические заборы, навесы, беседки, ворота, решетки на окнах способны представлять собой дизайнерские разработки с длительным сроком службы.

Новости