Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

ПВХ или дерево: что лучше?

Еще недавно древесина была самым главным материалом при изготовлении окон. На смену ей пришел ПВХ. Такой материал отличается надежностью, прочностью, экологичностью и долговечностью. Многие качества, которыми обладает пластик, отсутствуют у древесины. Уже много лет окна из ПВХ, изготовленные этим производителем — http://www.oknamaster.ru, невероятно популярны среди населения: все больше людей заказывают их установку и радуются приобретению много-много лет.

Пластик — отличная альтернатива дереву

Древесина — натуральный теплоизоляционный материал, который позволяет значительно сокращать потери кондиционирования и отопления. Но она очень прихотлива в уходе: ее регулярно надо шлифовать, красить, наносить на нее специальные средства, защищающие от негативных внешних воздействий. Такие мероприятия очень затратны и хлопотны.

ПВХ — отличный теплоизоляционный материал, предотвращающий потери тепла и сокращающий расходы на кондиционирование и отопление. В отличие от дерева пластик может похвастаться более долгим сроком эксплуатации и не прихотлив в уходе: нужно только протирать его время от времени влажной тряпкой.

Древесина является сложным по составу природным материалом, который подвержен влаге, солнечным лучам, огню, грибкам, вредным бактериям и многому другому. В отсыревшем виде он деформируется, вследствие чего искривленные рамы начинают заедать и образовывать огромные щели, в которые уходит тепло и проникает холод. Из-за этого сильно увеличиваются энергетические затраты. Также в щели проникают различные насекомые, пыль, грязь — все то, что наносит непоправимый ущерб здоровью.

Конечно, во избежание этого можно нанести несколько слоев разных пропиток:

  • специальная защита от ультрафиолетовых лучей;
  • гидрофобизаторы от влаги;
  • антипирены от возгорания;
  • фунгициды от микроорганизмов;
  • биозащитные средства от насекомых.

Конечно, можно нанести слои клея, обладающего водоотталкивающими свойствами, также лаки и краски, то тогда ни о каких достоинствах экологически чистого «дышащего» материала не будет и речи. Поэтому лучше сразу выбрать окно, изготовленное из ПВХ. Оно не боится бактерий, лучей солнца, влаги, атмосферных осадков, ветров, огня, является экологически безопасным, долговечным, надежным и прочным.

Остекление квартиры или дома должно осуществляться только специалистами высокого класса. Они имеют богатый опыт и необходимые знания для выполнения своей работы. С подробной информацией можно ознакомиться здесь http://www.oknamaster.ru/osteklenie-dachi/for_wood.php.

 

Новости