Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Прокладка силового кабеля. Монтаж кабельных линий.

Прокладка силового кабеля происходит в земле, на стенах зданий, в туннелях и др.

В земляных траншеях закладывают линию на глубине от 0,5 до 1 метра, в зависимости от расположения. Кабель не должен располагаться вблизи инженерным сооружениям. Для этого ему понадобиться защита в виде трубы, дабы защитить его от механических повреждений. Стоит отметить, что данная работа предназначена исключительно для сертифицированными специалистов. Также от повреждений могут спасти специальные покрытия, которые обеспечивают сохранность силового кабеля, а именно исключение попадания воды в коллекторах. Обязательной частью является бронирование кабеля. Только в коллекторах, туннеля, каналах разрешается не делать «полное» бронирование. Т.е. в указанных местах выше нельзя бронировать горючими веществами. Дабы избежать коррозии и повысить теплоотдачу окрашивают такие провода в черный цвет.
Далее устанавливают люки для того, что бы в любой момент можно было проверить сохранность проводов.

Как происходит монтаж кабельных линий?

Для того, чтобы избежать различных механических повреждений, смещений почвы, температурных повреждений, прокладка силового кабеля, посмотреть который можно на сайте http://www.klaster-plus.ua/services/sistemy-ehlektropitanija/montazh-i-ustanovka/ , происходит так, чтобы осталось место для запаса. Используют метод волнообразной укладки.

Монтаж происходит в 2 этапах. Первым из которых является установка подстилок для кабеля, т.е. установка опорных конструкций.

Перевозкой занимаются люди на специальных машина. Кабель обязательно должен быть в упаковке, обмотан специальной бумажной лентой. При осмотре не стоит притрагиваться к кабелю. Обязательно следует убедится в том. что капли воды отсутствуют. Главное это внимательно осмотреть кабель на наличие каких-либо повреждений.

Далее происходит погружение. В начале нагревают парафин.

В этой работе есть свои особенности. Например в холодное время с постоянной температурой можно не нагревать в комнатном помещении кабель.

Обратить свое внимание следует и на разделку концов.

После того, как монтаж и кладку провели, приступают к последней части — это засыпка. Самое главное не торопиться, потому что этот процесс является последней проверкой на прочность и на наличие брака данной вещи.
Следующая стадия — осмотр грунта. Грунт не должен в себе содержать мусор, различные подмороженные грунтовые комочки, крупные камни и т.п. За всем этим процессом наблюдает специалист, который смотрит на уплотнение грунта. На этом работа завершается.

Новости