Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Производство и продажа рубероида

На сегодняшний день одним из самых востребованных материалов остается рубероид. Несмотря на всевозможные новинки на строительном рынке, он не сдает своих позиций. Это объясняется его отличными гидроизоляционными свойствами, а также всеобщей доступностью. Его изготавливают из специального кровельного картона, потом пропитывают нефтяными битумами. На последнем этапе материал покрывается единичным слоем тугоплавкого битума.

Сегодня купить рубероид, цена на который достаточно низкая, планируют многие потребители. Ведь он обладает эластичностью, что позволяет использовать его для крыш, обладающих сложной формой. Долговечность материала оценили уже многие, он может отлично выполнять свои функции на протяжении 25 лет.

На сайте завода-производителя кровельных материалов http://mkrovlya.ru/products/catalog/ruberoid/ вы можете выбрать любой из предлагаемых видов рубероида. На сегодняшний день их немало. Все они схожи по своему химическому составу и технологиям производства.

Виды рубероида

В зависимости от того, для каких целей собираются применять рубероид, выбирают ту или иную его марку:

  • Рубероид РКП-350. Один из востребованных и распространенных вариантов. Его используют и в качестве подкладки (делают нижней слой из него), и как верхний слой кровельного покрытия. Часто выступает в роли гидроизоляционного материала.
  • Рубероид РКК-350. Основу этой марки составляет картон, плотность которого не ниже 350 грамм на квадратный метр. Посыпка крупнозернистая из талькомагнезита. Используется в качестве верхнего слоя кровли.
  • Рубероид РПП-300.  Обладает меньшей плотностью картона, с пылевидной посыпкой, выступает в качестве подкладочного материала. Также может использоваться для гидроизоляции стен, подвалов, фундамента.

Стоимость рубероида будет зависеть от того, из чего он изготовлен. Если материал из картона, то его цена не будет превышать 400-500 рублей. Но сегодня рубероид может производиться и из других материалов, например, стеклохолста или ПВХ-ткани. Тогда его покупка обойдется не дешевле 900 рублей. Вы всегда можете приобрести рубероид любых марок на сайте mkrovlya.ru

Преимущества рубероида

Такая долгая популярность этого материала объясняется его техническими характеристиками:

  • Устойчивостью к атмосферным осадкам.
  • Практичностью. Рубероид не требует дополнительного ухода.
  • Широким диапазоном выдерживаемых материалом температур.
  • Долговечностью.

Если говорить о монтаже, то он тоже имеет свои преимущества:

  • В отличие от других материалов приобретенный рубероид не требует выравнивания, он сразу после покупки готов к укладке.
  • Справиться с укладкой этого материала вполне под силу и одному человеку.
  • Монтаж проходит достаточно быстро, так как не надо тратить время на разогрев мастики.

Если говорить о новом поколении рубероида, то нельзя не отметить самоклеющиеся виды. Они наплавляются под воздействием солнечных лучей. Таким образом, рубероид идет в ногу со временем и до сих пор остается востребованным материалом.

Новости