Адрес: 125459, г.Москва, Походный пр. д.23
Телефон: +7 (495) 506-80-36
E-mail: ecotech@avtostoyanki.net
Карта проезда

Производство и применение плит ОСБ

187_4f1f23cdb37dТакие плиты выполняются из ориентированной стружки. Данный материал состоит главным образом из деревянных щепок, которые связаны между собой специальными полимерными смолами. Его широко используют в качестве отделочного листа, при строительных и ремонтных работах. В основном, стружка которая располагается в наружных слоях, лежит продольно, а та, которая внутри, поперечно.

Таким образом, ОСБ 3, имеет три слоя, каждый из которых выполняет свою роль. Один из ее слоев, который расположен внутри плиты, находится между двумя наружными слоями. Для того, чтобы сделать плиту, необходимо спрессовать несколько слоев стружки, под большим давлением и высокой температурой. Каждая стружка расположена в разном направлении и имеет длину до 15 см. Если говорить о плите OSB 3, то она уступает по своим свойствам только ОСБ 4, однако, отличается при этом гораздо меньшей стоимостью.

В каких отраслях используется плита ОСБ

На самом деле, сфера применения данного материала достаточно обширна, поэтому обратим внимание на основные виды работ, где не обойтись без таких плит. Итак, OSB плита используется:

  1. Для создания сэндвич-панелей
  2. Сооружение каркасных построек
  3. Во время устройства перекрытий
  4. При производстве лестниц и обшивке стен
  5. Для укрепления и утепления полов
  6. При кровли крыши
  7. Для установки опалубки и сборки лесов
  8. Применяется в качестве некоторых элементов мебели
  9. Как видно, такие плиты имеют широкое использование.

Разновидности и особенности ОСБ

Плиты делятся на четыре типа. Плита ОСБ – 1, имеет небольшую прочность и влагостойкость. С ней работают во внутренних работах, при обшивке стен и в монтаже некоторой мебели. Следующая плита – это номер 2. В отличии от предыдущей, ее прочность достаточно высокая, а влагостойкость, наоборот, низкая. Используется для создания внутренних перегородок и перекрытий.

ОСБ – 3 отличается высокими прочностными характеристиками и отличной водостойкостью. Ее часто применяют для отделки в наружных работах. Ну и наконец самая прочна и влагостойкие плита, это номер 4. Применяется для монтажа несущих стен и при устройстве крыш. Если Вас интересуют Плиты OSB-3 (ОСБ-3) на сайте https://www.osbplyta.ru/osb-plita-3 представлен их большой выбор. Каждая из указанных там плит, имеет какое-то свое предназначение, что поможет сделать вам правильный выбор.

Новости